Abendsportfest des TV Waldstraße am 27. August 2003 in Wiesbaden
Ergebnisse im Internet: http://www.tv-waldstrasse.de
----------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen D
800 m Endläufe
1.Burkhardt, Sophie 94 SGK Bad Homburg 3:08,30 min 4./II
2.Dammermann, Jana 95 SV Gau-Algesheim 3:28,33 min 6./II
3.Payne, Annabel 95 ISF Sindlingen 3:57,77 min 8./II
4.Schuler, Laura 95 ISF Sindlingen 4:15,13 min 9./II
Schülerinnen C
800 m Endläufe
1.Batroff, Zaira 92 TUS Griesheim 2:42,24 min 4./I
2.Bellerich, Alina 93 TuS Eintracht Wiesbaden 2:44,93 min 6./I
3.Pieper, Julia 92 SV Gau-Algesheim 2:46,79 min 7./I
4.Beuter, Katalin 92 USC Mainz 2:55,75 min 13./I
5.Görke, Katharina 92 USC Mainz 2:56,74 min 14./I
6.Heidenreich, Lisa 93 TV Kettenbach 3:07,88 min 3./II
7.Payne, Elisabeth 93 ISF Sindlingen 3:22,79 min 5./II
8.Schulze, Sina 93 TB Wiesbaden 3:31,32 min 7./II
Schülerinnen B
800 m Endläufe
1.Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 2:36,79 min 1./I
2.Bormann,Clara 90 USC Mainz 2:38,27 min 2./I
3.Groh, Valerie 91 ISF Sindlingen 2:51,84 min 9./I
4.Groh, Natalie 91 ISF Sindlingen 2:52,11 min 10./I
5.Lemke, Margareta 90 SV Gau-Algesheim 2:52,93 min 11./I
6.Matzke, Janine 90 SV Gau-Algesheim 2:53,35 min 2./II
7.Hasselwander, Solveig 91 USC Mainz 2:55,42 min 12./I
Schülerinnen A
800 m Endläufe
1.Klein, Caroline 88 TV Michelbach 2:39,01 min 3./I
2.Zirbs, Julia 89 USC Mainz 2:42,99 min 5./I
3.Raab, Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 2:51,58 min 8./I
4.Ruth, Isabel 88 LAZ Rodenbach 2:51,64 min 1./II
Schüler D
1000 m Endläufe
1.Pieper, Lukas 94 SV Gau-Algesheim 4:15,31 min 12./II
2.Meffert, Dennis 94 ISF Sindlingen 4:39,93 min 13./II
3.Kabayashi,Shinnosuke 94 ISF Sindlingen 4:52,93 min 14./II
4.Arami, Makoto 94 ISF Sindlingen 5:20,86 min 15./II
5.Lothian, Angus 94 ISF Sindlingen 5:21,69 min 16./II
Schüler C
1000 m Endläufe
1.Richter, Matthias 92 USC Mainz 3:29,61 min 4./II
2.Weber, Gerwin 93 LC Steinbach 3:35,74 min 5./II
3.Sander, Jan 92 LG Taunusstein 3:39,49 min 6./II
4.Prokop, Timo 93 ISF Sindlingen 3:45,77 min 7./II
5.Ortner, Dominic 93 TV Kettenbach 3:46,99 min 8./II
6.Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 3:48,08 min 9./II
7.Schulze, Sven 92 TB Wiesbaden 4:00,93 min 10./II
8.Meffert, Kevin 92 ISF Sindlingen 4:10,49 min 11./II
Schüler B
1000 m Endläufe
1.Riker, Tobias 91 USC Mainz 3:12,96 min 7./I
2.Görke, Christoph 91 USC Mainz 3:15,26 min 8./I
3.Bartroff, Mitja 90 TUS Griesheim 3:18,86 min 9./I
4.Prokop, Nico 90 ISF Sindlingen 3:20,62 min 1./II
5.Zehner, Johannes 91 TV Michelbach 3:23,81 min 11./I
6.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 3:24,70 min 12./I
7.Klein, Andreas 90 TuS Niederneisen 3:25,51 min 3./I
8.Hermann, Jesko 91 Bad Camberg 3:25,99 min 13./I
Müller, Jurij 91 TV Michelbach aufg.
Schüler A
1000 m Endläufe
1.Buelteman, Daniel 89 LAZ Giessen 2:59,35 min 1./I
2.Riker, Michael 88 USC Mainz 3:00,66 min 2./I
3.Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 3:08,05 min 3./I
4.Müller, Sergej 89 TV Michelbach 3:11,19 min 4./I
5.Weisensee, Adrian 88 TuS Griesheim 3:11,92 min 5./I
6.Klein, Jochen 89 TV Kettenbach 3:12,69 min 6./I
7.Bienert, Sebastian 89 LC Steinbach 3:21,84 min 2./I
8.Thiel, Christian 88 TV Michelbach 3:22,31 min 10./I
Männer
100 m Endläufe
Wind: I:+0,1 / II:+1,3 / III:+1,5 / IV:+0,4 / V:+1,0 / VI:+0,3 / VII:+1,4 / IIX:+3,2 /
Wind: IX:+3,6
1.Ernst, Martin 81 MTG Mannheim 11,18 sec 1./I
2.Wechbart, Manuel 81 LG Eintracht Frankfurt 11,25 sec 1./III
3.Bruder, Enrico 80 TV Heppenheim 11,42 sec 2./I
4.Josic, Branko 83 TuS Eintracht Wiesbaden 11,44 sec 1./VII
5.Trautmann, Marco 83 VFL Bad Kreuznach 11,50 sec 3./III
6.Allebrand, Jochen 80 1. FC Kaiserslautern 11,52 sec 3./II
7.Daxer, Thilo 79 TSV Friedberg-Fauerbach 11,53 sec 3./I
8.Klug, Alexander 82 TV Cölbe 11,55 sec 4./I
9.Malewski, Stefan 63 TV Mühlheim 05 11,69 sec 1./V
10.Dillemuth, Bernd 69 TSV Friedberg-Fauerbach 11,98 sec 1./IV
11.Rapp, Mark 78 Bergsträßer LG 12,00 sec 6./II
12.Roßnagel, Markus 81 LG Stadt Hattersheim 12,03 sec 2./IV
13.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 12,05 sec 4./IV
14.Haase, Jan 81 TV Michelbach 12,17 sec 3./V
15.Hanke, Ulrich 77 LG Eintracht Frankfurt 12,19 sec 6./IV
16.Schuder, Klaus 63 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 12,55 sec 5./V
16.Maeting, Hardy 79 LT Diezer TSK/LG Einrich 12,55 sec 3./VI
18.Restle, Ulf 43 TuS Eintracht Wiesbaden 12,68 sec 5./VII
19.Decker, Lothar 53 TV Hechtsheim 12,81 sec 2./IIX
20.Simon, Harry 62 USC Mainz 13,38 sec 2./IX
21.Wollnik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 13,71 sec 3./IX
22.Kalenberg, Rudolf 66 TV Rheinbach 14,09 sec 4./IX
Lorenz, Steffen 80 LG MÖrfelden Walldorf aufg.
200 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:+0,9 / III:+1,8 / IV:+1,3 / V:+1,2 / VI:
1.Wechbart, Manuel 81 LG Eintracht Frankfurt 22,56 sec 1./II
2.Ernst, Martin 81 MTG Mannheim 22,60 sec 2./I
3.Daxer, Thilo 79 TSV Friedberg-Fauerbach 22,61 sec 3./I
4.Allebrand, Jochen 80 1. FC Kaiserslautern 22,89 sec 4./I
5.Bruder, Enrico 80 TV Heppenheim 23,01 sec 5./I
6.Wirsing, Stephan 82 TV Gelnhausen 23,39 sec 2./II
7.Trautmann, Marco 83 VFL Bad Kreuznach 23,64 sec 1./IV
8.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 23,91 sec 2./III
9.Roßnagel, Markus 81 LG Stadt Hattersheim 24,22 sec 3./III
10.Dillemuth, Bernd 69 TSV Friedberg-Fauerbach 24,25 sec 2./IV
11.Hanke, Ulrich 77 LG Eintracht Frankfurt 24,57 sec 4./IV
12.Brüggemann, Torsten 75 TV Waldstrasse Wiesbaden 24,82 sec 5./III
13.Schuder, Klaus 63 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 25,20 sec 5./IV
14.Groß, Werner 42 TuS Eintracht Wiesbaden 26,38 sec 4./V
15.Restle, Ulf 43 TuS Eintracht Wiesbaden 27,00 sec 6./V
Eckes, Peter 56 LG Bad Soden/Neuenhain n.a.
Malewski, Stefan 63 TV Mühlheim 05 n.a.
Josic, Branko 83 TuS Eintracht Wiesbaden sec 1./VI
Burkhardt, Siegfried 37 LG Rhein-Wied sec 3./VI
Wollnik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden sec 4./VI
Ertl, Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg sec 5./VI
400 m Endläufe
1.Jakat, Sascha 81 LG Rhein-Wied 50,34 sec 1./I
2.Nemetz, Ilja 82 TV Gelnhausen 52,04 sec 3./I
3.Armschat, Volker 77 LG Eintracht Frankfurt 52,20 sec 4./I
4.Sieber, Florian 82 LG Mörfelden-Walldorf 54,72 sec 2./II
5.Kalenberg, Rudolf 66 TV Rheinbach 61,41 sec 1./III
6.Dr. Elsäßer, Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 64,56 sec 2./III
7.Dr. Meyer, Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 64,77 sec 3./III
8.Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 69,06 sec 4./III
1000 m Endläufe
1.Jakat, Sascha 81 LG Rhein-Wied 2:29,64 min 1./I
2.Manns, Uwe 64 Post Sport Telekom Trier 2:30,11 min 2./I
3.Herold, Dirk 77 LG Karlstadt 2:35,29 min 3./I
4.Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 2:36,37 min 5./I
5.Schell, Marcus 68 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:37,47 min 7./I
6.Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LG 2:38,05 min 9./I
7.Reinke, Ingbert 77 SSC Hanau-Rodenbach 2:45,08 min 10./I
8.Bächle, Bernd 53 LT.-Freigericht 2:48,23 min 3./II
9.Maeting, Hardy 79 LT Diezer TSK/LG Einrich 2:49,48 min 4./II
10.Eichhorn, Harald 57 LG Bad Soden/Neuenhain 2:53,93 min 9./II
11.Bockius, Michael 68 LC Bingen 3:00,07 min 1./III
12.Bertone, Roberto 82 TB Wiesbaden 3:00,72 min 2./III
13.Dr. Elsäßer, Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 3:00,86 min 3./III
14.Birk, Karl-Hans 47 LC 80 Bad Kreuznach 3:06,54 min 5./III
15.Luebbehusen, Markus 64 TB Wiesbaden 3:10,26 min 7./III
16.Menton, Michael 63 LG-USC Heidelberg 3:10,59 min 8./III
17.Chalupa, Harald 51 LT.-Freigericht 3:11,70 min 9./III
18.Ertl, Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg 3:18,88 min 10./III
19.Linner, Gerhard 39 TV Trebur 3:24,76 min 11./III
20.Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 3:26,01 min 12./III
1500 m Endläufe
1.Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4:00,65 min 1./I
2.Hoffmann, Till 81 TV Seeheim 4:03,48 min 2./I
3.Moussa, Abdellah 74 LC Mengerskirchen 4:10,46 min 3./I
4.Seidel, Martin 62 TV Waldstrasse Wiesbaden 4:15,46 min 4./I
5.Langsdorf, Thomas 64 TV Bad Schwalbach 4:25,84 min 5./I
6.Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LG 4:35,14 min 9./I
7.Moser, Michael 55 TSV 08 Grävenwiesbach 4:52,00 min 3./II
8.Steiner, Adolf 58 Lauffreunde Naheland KH 4:52,52 min 4./II
9.Lentz, Jean Pierre 51 LG Stadt Hattersheim 5:44,10 min 9./II
3000 m Endläufe
1.Küster, Till 79 Spiridon Frankfurt 8:55,58 min 2./I
2.Wattebohr, Martin 83 Gerolsteiner LG 9:02,34 min 3./I
3.Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 9:05,48 min 4./I
4.Franke, Uli 77 TSG Eppstein 9:06,92 min 5./I
5.Klein, Patrick 75 TV Rheinau 9:12,69 min 7./I
6.Hotz, Lorenz 78 Bergsträßer LG 9:14,13 min 8./I
7.Jakob, Oliver 74 TV Rheinau 9:30,88 min 10./I
8.Bastian, Thomas 58 TV Waldstrasse Wiesbaden 9:35,90 min 11./I
9.Meffert, Ulrich 67 TV Bad Schwalbach 9:37,40 min 13./I
10.Reinke, Ingbert 77 SSC Hanau-Rodenbach 9:38,27 min 14./I
11.Rötzheim, Ulrich 68 TV Waldstrasse Wiesbaden 9:57,08 min 15./I
12.Eckes, Peter 56 LG Bad Soden/Neuenhain 9:59,02 min 2./II
13.Patzke, Denis 74 LG Eintracht Frankfurt 10:01,09 min 3./II
14.Bockius, Michael 68 LC Bingen 10:03,70 min 4./II
15.Löwe, Andreas 68 LG Bad Soden/Neuenhain 10:11,82 min 7./II
16.Mohr, Manuel 80 LG Esterau 10:18,51 min 9./II
17.Labus, Mark 71 TV Waldstrasse Wiesbaden 10:21,95 min 11./II
18.Jüngst, Alexander 67 LG Eintracht Frankfurt 10:31,27 min 13./II
19.Rohmund, Ingo 72 Spiridon Frankfurt 10:31,63 min 1./III
20.Keil, Oliver 65 Spiridon Frankfurt 10:34,36 min 14./II
21.Schäfer, Dietmar 45 TV Waldstrasse Wiesbaden 10:37,62 min 2./III
22.Geisser, Andreas 74 LG Eintracht Frankfurt 10:41,70 min 15./II
23.Heinemeyer, Uwe 64 LG Stadt Hattersheim 11:02,40 min 16./II
24.Luebbehusen, Markus 64 TB Wiesbaden 11:02,41 min 4./III
25.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 11:13,64 min 9./III
26.Hartmann, Lars 77 SC Oberhahn 11:26,54 min 13./III
27.Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland KH 11:39,28 min 14./III
28.Schermuly, Peter 68 LG Kirberg-Niederbrechen 11:44,34 min 15./III
29.Leyendecker, Stefan 57 LG Idar-Oberstein 12:33,56 min 18./III
Zerres, Markus 61 TV Waldstrasse Wiesbaden aufg.
Bahl, Thomas 64 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm aufg.
Engelhardt, Jörg 64 TuS Eintracht Wiesbaden n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Ullrich, Dominic 68 LG Stadt Hattersheim 6,63 m +1,0
2.Lorenz, Steffen 80 LG MÖrfelden Walldorf 6,01 m +1,3
3.Haase, Jan 81 TV Michelbach 5,88 m +1,9
4.Herber, Patrick 82 LG Stadt Hattersheim 5,73 m +1,8
5.Trautmann, Marco 83 VFL Bad Kreuznach 5,31 m +2,6
6.Allebrand, Jochen 80 1. FC Kaiserslautern 2,42 m +1,7
Simon, Harry 62 USC Mainz n.a.
Frauen
100 m Endläufe
Wind: I:+2,1 / II:+1,3 / III:+1,1 / IV:+1,3
1.Göring, Ulrike 62 MTG Mannheim 12,78 sec 2./I
2.Wörsdörfer, Marleen 82 USC Mainz 12,93 sec 3./I
3.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 13,37 sec 1./II
4.Flaßkamp, Stefanie 83 LAG Gütersloh 13,38 sec 6./I
5.Langer, Sonja 75 LG Stadt Hattersheim 13,86 sec 2./III
6.Neeb-Denk, Heike 65 LT Diezer TSK/LG Einrich 14,65 sec 2./IV
7.Heiser, Magdalena 87 TV Cölbe 14,74 sec 6./II
8.Müller, Anline 82 TV Michelbach 14,81 sec 4./IV
200 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:+1,1 / III:-
1.Dr. Schneeweis, Amona 70 LG Eintracht Frankfurt 26,76 sec 1./I
2.Flaßkamp, Stefanie 83 LAG Gütersloh 27,55 sec 4./I
3.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 27,89 sec 2./II
4.Langer, Sonja 75 LG Stadt Hattersheim 29,50 sec 5./II
5.Eichhorn, Harald 57 LG Bad Soden/Neuenhain 30,93 sec 1./III
6.Eichhorn, Evelyn 59 LG Bad Soden/Neuenhain 31,32 sec 2./III
Neeb-Denk, Heike 65 LT Diezer TSK/LG Einrich n.a.
Wörsdörfer, Marleen 82 USC Mainz n.a.
400 m Endlauf
1.Schäfer, Simone 74 TSV Speyer 59,32 sec
2.Maas, Sarah 81 Post Sport Telekom Trier 61,34 sec
1000 m Endläufe
1.Hofmann, Monika 59 TV Haibach 3:09,38 min 6./III
1500 m Endläufe
1.Martens, Vera 69 TV Waldstrasse Wiesbaden 4:51,76 min 2./II
2.Brück, Simone 68 TV Herxheim 4:55,30 min 5./II
3.Bernhard, Marika 72 TV Herxheim 4:57,09 min 6./II
4.Möbs, Gudrun 58 LC Mengerskirchen 5:08,78 min 8./II
3000 m Endläufe
1.Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9:36,64 min 12./I
2.Falkenstein, Susanne 66 LG Domspitzmilch Regensburg 10:16,12 min 8./II
3.Schulte, Alina 83 LAZ Diez 10:23,18 min 12./II
4.Franke, Martina 66 LG Eintracht Frankfurt 10:59,53 min 3./III
5.Walloch, Christina 80 Tus Duchroth 11:02,61 min 5./III
6.Plötner, Claudia 66 TV Waldstrasse Wiesbaden 11:03,80 min 6./III
7.Martens, Vera 69 TV Waldstrasse Wiesbaden 11:08,50 min 8./III
8.Schulte, Birte 83 LAZ Diez 11:19,30 min 11./III
9.Poplien, Madeleine 75 SC Oberhahn 11:26,04 min 12./III
10.Hennemann, Anna 63 LC 80 Bad Kreuznach 12:20,56 min 16./III
11.Bauhofer, Sandra 77 LG Eintracht Frankfurt 12:32,08 min 17./III
12.Gresens, Kerstin 69 TV Michelbach 14:04,40 min 20./III
13.Schulze, Heike 60 TB Wiesbaden 14:43,50 min 21./III
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Wörsdörfer, Marleen 82 USC Mainz 5,26 m +1,7
Kovar, Tina 62 Wiesbadener LV n.a.
weibliche Jugend B
100 m Endläufe
Wind: I:+2,1 / II:+1,3 / III:+1,1 / IV:+1,3
1.Häusler, Carolin 88 TV Bad Vilbel 12,46 sec 1./I
2.Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 01 13,22 sec 4./I
2.Lenhard, Laura Jane 88 TV Rendel 13,22 sec 4./I
4.Schäfer, Sabrina 88 LAZ Rodenbach 13,44 sec 3./II
5.Zimmer, Denise 86 TV Heppenheim 13,54 sec 4./II
6.Jöckel, Tina 88 TV Bad Vilbel 13,60 sec 1./IV
7.Ritter, Corinna 88 LA-Team Alzenau 01 13,63 sec 1./III
8.Bürgel, Svenja 89 TV Rendel 13,77 sec 5./II
9.Bähring, Julia 88 TV Bad Vilbel 14,15 sec 5./III
10.Hädicke, Grit 86 SKG Roßdorf 14,59 sec 6./III
11.Mouahbi, Yasmina 87 LG Stadt Hattersheim 14,72 sec 3./IV
12.Birkner, Melanie 87 LG Stadt Hattersheim 15,44 sec 5./IV
13.Herber, Tanja 87 LG Stadt Hattersheim 16,65 sec 6./IV
200 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:+1,1 / III:-
1.Sander, Annika 88 LA-Team Alzenau 01 27,20 sec 1./II
2.Zimmer, Denise 86 TV Heppenheim 27,33 sec 3./I
3.Schäfer, Sabrina 88 LAZ Rodenbach 28,82 sec 4./II
Ritter, Corinna 88 LA-Team Alzenau 01 n.a.
400 m Endlauf
1.Heugebauer, Antina 88 TV Cölbe 60,84 sec
2.Hartmann, Sina 86 LAZ Gießen 61,43 sec
1500 m Endläufe
1.Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 5:04,03 min 7./II
2.Klein, Susanne 86 TuS Niederneisen 5:57,96 min 10./II
3000 m Endläufe
1.Thomas, Natascha 86 TSV Ubstadt 12:33,71 min 19./III
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Klein, Caroline 88 TV Michelbach 4,57 m +1,8
2.Hädicke, Grit 86 SKG Roßdorf 4,39 m +3,5
3.Mouahbi, Yasmina 87 LG Stadt Hattersheim 3,85 m +0,9
4.Birkner, Melanie 87 LG Stadt Hattersheim 3,76 m +2,0
5.Herber, Tanja 87 LG Stadt Hattersheim 3,26 m +1,1
Bürgel, Svenja 89 TV Rendel o.g.V.
weibliche Jugend A
100 m Endläufe
Wind: I:+2,1 / II:+1,3 / III:+1,1 / IV:+1,3
1.Hebel, Laurence 84 Wiesbadener LV 13,39 sec 2./II
2.Briz, Daniela 84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13,95 sec 3./III
3.Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 14,09 sec 4./III
200 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:+1,1 / III:-
1.Hebel, Laurence 84 Wiesbadener LV 27,15 sec 2./I
2.Roth, Daniela 85 LAZ Rodenbach 28,60 sec 3./II
400 m Endlauf
1.Briz, Daniela 84 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 65,73 sec
1500 m Endläufe
1.Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LG 4:35,45 min 11./I
3000 m Endläufe
1.Asmeron-Zere, Simret 84 TuS Eintracht Wiesbaden 10:08,95 min 6./II
2.Reisinger, Lisa 84 SSC Hanau-Rodenbach 11:07,83 min 7./III
männliche Jugend A
100 m Endläufe
Wind: I:+0,1 / II:+1,3 / III:+1,5 / IV:+0,4 / V:+1,0 / VI:+0,3 / VII:+1,4 / IIX:+3,2 /
Wind: IX:+3,6
1.Mirza, Asad 85 LG Eintracht Frankfurt 11,41 sec 1./II
2.Schmidt, Hans-Dieter 85 Wiesbadener LV 11,53 sec 4./III
3.Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 11,64 sec 6./I
4.Ricker, Uli 85 LAZ Mühlheim 11,71 sec 4./II
5.Rotter, Robert 85 Wiesbadener LV 12,05 sec 3./IV
6.Tolksdorf, Andre 85 Wiesbadener LV 12,05 sec 4./IV
7.Panicka, Dennis 85 LAZ Rodenbach 12,54 sec 3./VII
8.Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 12,56 sec 4./VII
9.Diebold, Christopher 84 LG Eintracht Frankfurt 13,04 sec 4./IIX
10.Maurer, Marco 84 LLG Wonnegau 13,54 sec 5./IIX
200 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:+0,9 / III:+1,8 / IV:+1,3 / V:+1,2 / VI:
1.Gaba, Kamghe 84 LG Eintracht Frankfurt 21,42 sec 1./I
2.Mirza, Asad 85 LG Eintracht Frankfurt 23,25 sec 6./I
3.Schmidt, Hans-Dieter 85 Wiesbadener LV 23,70 sec 1./III
4.Diebold, Christopher 84 LG Eintracht Frankfurt 26,73 sec 5./V
Maurer, Marco 84 LLG Wonnegau n.a.
400 m Endläufe
1.Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 50,92 sec 2./I
2.Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 53,59 sec 1./II
1000 m Endläufe
1.Krisch, Martin 84 TV Gelnhausen 2:37,91 min 8./I
2.Schäfer, Norman 84 LTF Marpingen 3:05,00 min 4./III
Loose, Benjamin 85 TB Wiesbaden n.a.
1500 m Endläufe
1.Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 4:31,08 min 8./I
2.Hetterich, Matthias 85 LG Eintracht Frankfurt 4:35,25 min 10./I
3000 m Endläufe
1.Bensaid, Driss 84 LG Eintracht Frankfurt 8:48,75 min 1./I
2.Neff, Aurelien 85 LG Rülzheim 9:08,68 min 6./I
3.Waßmuth, Daniel 84 TV Seeheim 10:04,67 min 5./II
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Lay, Hans Jürgen 85 LG Rodgau 6,54 m +1,2
2.Rotter, Robert 85 Wiesbadener LV 6,46 m +1,3
3.Tolksdorf, Andre 85 Wiesbadener LV 6,13 m +1,5
4.Ringel, Markus 85 Wiesbadener LV 6,06 m +1,9
5.Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 5,43 m +1,6
männliche Jugend B
100 m Endläufe
Wind: I:+0,1 / II:+1,3 / III:+1,5 / IV:+0,4 / V:+1,0 / VI:+0,3 / VII:+1,4 / IIX:+3,2 /
Wind: IX:+3,6
1.Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim 11,43 sec 2./III
2.Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 11,50 sec 2./II
3.Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 11,55 sec 4./I
4.Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbaden 11,58 sec 2./VII
5.Siegmundczyk, Martin 86 Wiesbadener LV 11,71 sec 5./III
5.Fust, Alexander 86 LG Stadt Hattersheim 11,71 sec 7./I
7.Schweer, Armin 87 LA-Team Alzenau 01 11,86 sec 2./V
8.Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 11,91 sec 5./II
9.Niedermeier, Tobias 86 LG Stadt Hattersheim 12,02 sec 6./III
10.Ott, Sascha 87 LA-Team Alzenau 01 12,23 sec 1./VI
11.Böhm, Matthias 87 Bergsträßer LG 12,29 sec 4./V
12.Stebler, Jan 87 Wiesbadener LV 12,39 sec 2./VI
13.Schaab, Gerrit 86 TuS Eintracht Wiesbaden 12,44 sec 1./IX
14.Hamburger, Sven 86 LAZ Rodenbach 12,58 sec 4./VI
15.Grohmann, Robert 88 Wiesbadener LV 12,59 sec 5./VI
16.von Winning, Nicolas 87 LC Steinbach 12,61 sec 6./VI
17.Isbrecht, Daniel 89 LG Bischofsheim-Ginsheim 12,63 sec 1./IIX
18.Bock, Peter 86 Wiesbadener LV 12,76 sec 6./V
19.Seibert, Peter 89 LG Bischofsheim-Ginsheim 13,03 sec 3./IIX
200 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:+0,9 / III:+1,8 / IV:+1,3 / V:+1,2 / VI:
1.Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener LV 23,40 sec 3./II
2.Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbaden 23,49 sec 1./V
3.Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim 23,56 sec 4./II
4.Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 23,62 sec 5./II
5.Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 24,26 sec 4./III
6.Niedermeier, Tobias 86 LG Stadt Hattersheim 24,46 sec 3./IV
7.Hamburger, Sven 86 LAZ Rodenbach 25,51 sec 2./V
8.von Winning, Nicolas 87 LC Steinbach 25,78 sec 3./V
Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen n.a.
Ott, Sascha 87 LA-Team Alzenau 01 sec 2./VI
400 m Endläufe
1.Fust, Alexander 86 LG Stadt Hattersheim 55,50 sec 3./II
2.Hudomiet, Christian 86 1. FC Kaiserslautern 56,01 sec 4./II
3.Stebler, Jan 87 Wiesbadener LV 57,93 sec 5./II
Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm n.a.
1000 m Endläufe
1.Skoruppa, Michael 86 TS Geisenheim 2:36,08 min 4./I
2.Totzhauer, Florian 86 ASC Darmstadt 2:36,66 min 6./I
3.Rauland, Daniel 87 LAZ Saarlouis 2:43,76 min 1./II
4.Schienkötke, Daniel 88 TV Gelnhausen 2:46,86 min 2./II
5.Lihl, Christian 86 TS Geisenheim 2:49,96 min 5./II
6.Köhl, Robert 88 LAZ Giessen 2:51,71 min 6./II
7.Klaus, Marco 87 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:52,72 min 7./II
8.Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland KH 2:53,12 min 8./II
9.Jolliffe, Marc 86 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:57,09 min 10./II
10.Fabian, Christopher 87 TS Geisenheim 3:02,62 min 11./II
1500 m Endläufe
1.Betz, Christian 87 TUS Griesheim 4:28,12 min 6./I
2.Hetterich, Samuel 86 LG Eintracht Frankfurt 4:30,06 min 7./I
3.Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland KH 4:43,76 min 1./II
3000 m Endläufe
1.Bastian, Fabian 86 TV Waldstrasse Wiesbaden 9:14,68 min 9./I
2.Losert, Stephan 87 TV Waldstrasse Wiesbaden 9:49,36 min 1./II
3.Hammer, Patrick 89 TV Rheinzabern 10:20,08 min 10./II
4.Kolodzeiski, André 89 LG Mörfelden-Walldorf 11:10,93 min 17./II
5.Vuorio, Markus 86 TB Wiesbaden 11:15,27 min 10./III
Kolodzeiski, André 89 LG Mörfelden-Walldorf n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Böhm, Matthias 87 Bergsträßer LG 6,04 m +0,7
2.Tucker, Michel 87 LG Eintracht Frankfurt 5,69 m +1,9
3.Engelbrecht, Andreas 87 Bergsträßer LG 5,55 m +1,0
4.Siegmundczyk, Martin 86 Wiesbadener LV 5,53 m +2,3
5.Bock, Peter 86 Wiesbadener LV 5,35 m +0,9
6.Thiel, Christian 88 TV Michelbach 5,07 m +1,5
Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen n.a. n.a.