2. Abendsportfest des TV Waldstraße am 27. Juni 2006 in Wiesbaden
Ergebnisse im Internet: http://www.tv-waldstrasse.de
-----------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen D
800 m Endläufe
1.Kühn, Lara 97 LSC Maischeid 2:50,82 min 9./I
2.Eisenhauer, Sara 98 TG Rüdesheim 1847 e.V. 2:54,20 min 1./II
3.Czichos, Paula 97 TUS Eintracht Wiesbaden 3:02,07 min 6./II
4.Schilling, Svenja 97 TSV Pfungstadt 3:14,82 min 10./II
Jurkschat, Marscha 97 TSV Pfungstadt disq.
Beikirch, Mona 89 LG Fulda n.a.
Schülerinnen C
800 m Endläufe
1.Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 2:40,29 min 5./I
2.Kühn, Lena 96 LSC Maischeid 2:42,44 min 6./I
3.Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 2:49,26 min 8./I
4.Menzel, LEa 96 SKG Sprendlingen 2:53,37 min 10./I
5.Schramm, Katrin 95 TV Michelbach 2:55,28 min 2./II
6.Otto, Sophie 95 TV Michelbach 2:56,03 min 3./II
7.Seminerio, Chiara 96 TSG Heidesheim 3:00,01 min 12./I
8.Müller, Tatjana 96 LG Eintracht Frankfurt 3:00,64 min 4./II
9.Kröger, Maja 95 TG Schierstein 3:01,87 min 5./II
10.Weis, Sarah 96 TG Rüdesheim 1847 e.V. 3:12,92 min 7./II
11.Opitz, Tanja 96 TG Rüdesheim 1847 e.V. 3:13,00 min 8./II
12.Verazzo, Luisa 96 TV Michelbach 3:14,11 min 9./II
Noll, Jennifer 95 TG Rüdesheim 1847 e.V. n.a.
Schülerinnen B
800 m Endläufe
1.Keppenne, Valerie 93 TSV Pfungstadt 2:25,84 min 1./I
2.Bellerich, Alina 93 TUS Eintracht Wiesbaden 2:28,63 min 2./I
3.Czichos, Marlene 93 TUS Eintracht Wiesbaden 2:39,02 min 3./I
4.Hähnel, Linda 94 TV Michelbach 2:42,84 min 7./I
5.Burkhardt, Sophie 94 SGK Bad Homburg 2:56,18 min 11./I
Schülerinnen A
800 m Endläufe
1.Siebert, Hannah 91 TUS Eintracht Wiesbaden 2:40,06 min 4./I
Schüler D
1000 m Endläufe
1.Palm, Anton 97 USC Mainz 3:32,51 min 11./I
2.Conrath, Leonard 97 ESV Bischofsheim 3:32,99 min 12./I
3.Manns, Daniel 97 Wiesbadener LV 3:41,48 min 1./II
4.Wimmer-Groß, Tim 98 WLV 4:03,91 min 6./II
5.Lennartz, Philipp 97 LSG Goldener Grund 4:04,95 min 8./II
6.Renker, Johannes 98 TG Rüdesheim 1847 e.V. 4:22,93 min 9./II
7.Schilling, Svante 99 TSV Pfungstadt 4:29,14 min 11./II
8.Semmler, Vincent 98 TG Rüdesheim 1847 e.V. 5:07,22 min 14./II
Schüler C
1000 m Endläufe
1.Palm, Moritz 96 USC Mainz 3:20,73 min 6./I
2.Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3:22,93 min 7./I
3.Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 3:35,49 min 13./I
4.Schindel, Nils 96 ESV Bischofsheim 3:38,39 min 14./I
5.Maas, Joshua 95 TG Rüdesheim 1847 e.V. 3:40,41 min 15./I
6.Schuchter, Jan 95 ESV Bischofsheim 3:43,73 min 17./I
7.Wick, Florian 96 TuS Niederneisen 3:47,38 min 18./I
8.Peters, Nils 96 SV Hohenstein 3:49,47 min 2./II
9.Keppenne, Alexis 95 TSV Pfungstadt 3:53,66 min 3./II
10.Rudershausen, Lukas 96 Wiesbadener LV 3:54,52 min 4./II
11.Grandpierre, Jon 96 Wiesbadener LV 3:56,39 min 5./II
12.Polizzi, Nils 95 TV Michelbach 4:04,55 min 7./II
13.Mauritz, Simon 96 Wiesbadener LV 4:23,36 min 10./II
14.Gresens, Marco 95 TV Michelbach 4:37,79 min 12./II
15.Knorr, Maurice 95 Wiesbadener LV 4:43,79 min 13./II
Schüler B
1000 m Endläufe
1.Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 3:00,61 min 1./I
2.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 3:09,91 min 4./I
3.Harisch, Dominic 93 LG Eintracht Frankfurt 3:18,58 min 5./I
4.Hertling, Philipp 93 TV Michelbach 3:27,50 min 9./I
5.Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 3:29,18 min 10./I
6.Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 3:42,47 min 16./I
Schüler A
1000 m Endläufe
1.Sinz, Niklas 92 TG Schierstein 3:07,37 min 2./I
2.Perlich David 91 TV Waldstraße 3:07,47 min 3./I
3.Breckner, Eicke 92 TV Waldstraße 3:27,13 min 8./I
Frauen
100 m Endläufe Wind I:+1,7 / II:+0,8
1.Rühmann, Nicolle 76 TV Waldstraße 13,15 sec 2./I
2.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 13,27 sec 3./I
3.Tatschner, Judith 86 LAC Quelle Fü/MÜ/Wü 13,28 sec 4./I
4.Illing, Claudia 85 TV Waldstraße 13,41 sec 2./II
5.Denne, Alexa 86 TSV Friedberg Fauerbach 13,49 sec 6./I
6.Kraus, Franziska 86 TV Michelbach 13,90 sec 4./II
200 m Endläufe Wind I:+0,1 / II:+2,2
1.Kalke,Barbara 82 TV Michelbach 26,85 sec 2./I
2.Rühmann, Nicolle 76 TV Waldstraße 27,65 sec 4./I
3.Tatschner, Judith 86 LAC Quelle Fü/MÜ/Wü 28,05 sec 1./II
4.POtthoff, Teresa 85 TSG 1848 Heidesheim 28,32 sec 2./II
Denne, Alexa 86 TSV Friedberg Fauerbach n.a.
400 m Endläufe
1.Pape, Corina 74 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 58,33 sec 1./I
2.Schmid, Bianca 85 LG Eintracht Frankfurt 59,50 sec 3./I
3.POtthoff, Teresa 85 TSG 1848 Heidesheim 63,76 sec 3./II
800 m Endläufe
1.Mielke, Diana 82 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 2:13,49 min 2./III
2.Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 2:18,80 min 7./III
3.Minden, Friederike 85 USC Mainz 2:20,31 min 9./III
4.Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:25,42 min 2./IV
5.Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße 3:00,57 min 9./IV
1500 m Endläufe
1.Struckmeyer, Daniela 72 LG Domspitzmilch Regenburg 4:31,04 min 9./I
2.Hoffmann, Kerstin 71 USC Mainz 4:35,49 min 11./I
3.Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4:39,66 min 14./I
4.Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiß Koblenz 5:05,74 min 7./II
5.Möbs Gudrun 58 LC Mengerskirchen 5:12,11 min 8./II
6.Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiß Koblenz 5:20,81 min 10./II
7.Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 5:26,13 min 12./II
8.Müller, Gitta 69 LG Eppstein-Hornau 5:45,26 min 14./II
9.Hasenstab, Elke 48 TuS Aschaffenburg-Damm 5:57,27 min 15./II
10.Gresens, Kerstin 69 6:18,89 min 17./II
11.Knörr, Elke 47 TSV Grävenwiesbach 6:22,77 min 18./II
12.Schulze, Heike 60 TB Wiesbaden 6:32,15 min 19./II
5000 m Endläufe
1.Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 16:27,68 min 5./I
2.Günther, Irene 68 LG Bad Soden/Neuenhain 19:55,90 min 6./II
3.Anna, Daniela 75 LG Bad Soden/Neuenhain 21:00,09 min 8./II
4.Straub, Annette 59 SSC Hanau-Rodenbach 21:16,82 min 9./II
5.Linicus, Steffanie 60 LG Eppstein-Hornau 21:18,05 min 10./II
6.Janssen, Anja 71 LG Bad Soden/Neuenhain 21:37,10 min 11./II
Meister, Gabriele 69 aufg.
Martens, Vera 69 TV Waldstraße aufg.
4 x 400 m Endlauf
1.TV Michelbach 4:22,54 min
Kalke,Ba 82 - Rau, N 77 - Kleinmann,Pe 77 - Platner, F 75
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstadt 5,90 m +1,3
2.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 5,24 m +2,5
3.Platner, Frauke 75 TV Michelbach 5,14 m +2,4
4.Kraus, Franziska 86 TV Michelbach 4,41 m +1,9
Koppe, Maria 83 TV Waldstraße n.a. +1,9
Illing, Claudia 85 TV Waldstraße n.a.
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:+1,7 / II:+0,8
1.Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 12,85 sec 1./I
2.Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG/TG Rimbach 13,29 sec 5./I
3.Eppelmann, Lena 88 TSG 1848 Heidesheim 13,39 sec 1./II
4.Hessemer, Sabrina 88 LG Eintracht Frankfurt 14,27 sec 5./II
5.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 14,28 sec 6./II
200 m Endläufe Wind I:+0,1 / II:+2,2
1.Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG/TG Rimbach 26,83 sec 1./I
2.Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 27,11 sec 3./I
3.Venema, Hanna 88 TSG 1848 Heidesheim 28,33 sec 3./II
400 m Endläufe
1.Hennerici, Tina 88 USC Mainz 59,09 sec 2./I
2.Hennerici, Katrin 88 USC Mainz 61,27 sec 1./II
3.Venema, Hanna 88 TSG 1848 Heidesheim 62,60 sec 2./II
4.Dersch, Sirid 88 Wiesbadener LV 65,15 sec 4./II
800 m Endläufe
1.Loge Bianca 87 LG Rülzheim 2:37,83 min 6./IV
1500 m Endläufe
1.Hohl, Anne 87 LG Rülzheim 4:46,71 min 15./I
2.Straub, Katrin 87 SSC Hanau-Rodenbach 5:19,16 min 9./II
Hiller, Julia 87 LAC Quelle Fürth n.a.
5000 m Endläufe
1.Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 18:15,17 min 2./II
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Eppelmann, Lena 88 TSG 1848 Heidesheim 4,95 m +2,3
2.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 4,40 m +1,0
3.Hessemer, Sabrina 88 LG Eintracht Frankfurt 4,30 m +3,1
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:+1,7 / II:+0,8
1.Löw, Carolin 89 Wiesbadener LV 13,73 sec 3./II
400 m Endläufe
1.Michaelis, Svenja 89 LG Stolberg 60,12 sec 4./I
2.Sammet, Sydney 89 TV Groß Gerau 60,65 sec 5./I
800 m Endläufe
1.Badane, Sena 90 LC Mengerskirchen 2:06,91 min 4./II
2.Sujew, Diana 90 TV Bad Vilbel 2:13,43 min 1./III
3.Sujew, Elina 90 TV Bad Vilbel 2:13,85 min 3./III
4.Heinig, Katharina 89 LG Fulda 2:14,01 min 4./III
5.Seminerio, Dana 89 TSG 1848 Heidesheim 2:19,60 min 8./III
6.Grethöfferr, Cosima 91 TSG 1848 Heidesheim 2:36,25 min 3./IV
7.Spitzhorn, Vanessa 91 TV Bad Vilbel 2:37,50 min 4./IV
8.Einsfeld, Doreen 91 TV Trebur 2:37,71 min 5./IV
Waldmann, Elena 89 LG Fulda n.a.
Lorenz, Juliane 89 LG Fulda n.a.
Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen n.a.
1500 m Endläufe
1.Gebhardt, Anna 90 TV Villmar 5:38,30 min 13./II
Beikirch, Mona 89 LG Fulda n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Müggenburg, Eva 89 SG Arheiligen 5,63 m +2,5
2.Löw, Carolin 89 Wiesbadener LV 4,97 m +2,0
Männer
100 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:+1,1 / III:+2,1 / IV:+1,6 / V:+1,6
1.Schmid, Alexander 83 TV Heppenheim 10,95 sec 1./I
2.Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 11,36 sec 2./I
3.Mc Dougald, Brandon 81 WLV 11,38 sec 3./I
4.Knittel, Friedrich 82 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 11,39 sec 4./I
5.Grötsch, Fabian 86 TSG Sulzbach 11,68 sec 3./II
5.Hasse, Hans-Ulrich 67 TV Waldstraße 11,68 sec 3./II
7.Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 12,01 sec 2./IV
8.Simon, Harry 62 TV 1872 Mainz - Finthen 14,21 sec 1./V
9.Rost, Manfred 38 LG Maintaunus West 15,05 sec 2./V
10.Bund, Artur 30 LG Maintaunus West 15,39 sec 3./V
200 m Endläufe Wind I:+1,9 / II:+1,3 / III:+0,5
1.Taavitsainen, Niko 84 TSG Sulzbach 23,00 sec 1./I
2.Grötsch, Fabian 86 TSG Sulzbach 23,66 sec 2./I
3.Hasse, Hans-Ulrich 67 TV Waldstraße 23,83 sec 3./I
4.Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 24,66 sec 5./II
5.Rost, Manfred 38 LG Maintaunus West 31,96 sec 5./III
6.Bund, Artur 30 LG Maintaunus West 32,50 sec 6./III
Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen n.a.
400 m Endläufe
1.Zipp, Alexander 84 ABC Ludwigshafen 48,58 sec 1./I
2.Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß Gerau 61,71 sec 4./II
800 m Endläufe
1.Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1:52,49 min 1./I
2.Kuhlen, Andreas 83 BV Garrel 1:52,50 min 2./I
3.Wieland, Sebastian 84 LG/USC Heidelberg 1:53,11 min 3./I
4.Chariguet, Christophe 79 LG Olympia Dortmund 1:53,57 min 4./I
5.Bühler, Lars 86 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 1:54,82 min 5./I
6.Maldonado, Nelson 80 U.Los Lagos/Chile 1:55,15 min 6./I
7.Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 1:56,54 min 8./I
8.Grube, Thorsten 75 LAZ Leipzig 1:57,96 min 9./I
9.Anbau, Daniel 78 PSV Grün-Weiß Kassel 1:58,68 min 10./I
10.Schneider, Marco 70 LuT Aschaffenburg 2:01,96 min 1./II
11.Thum, Stefan 84 LC Diabä Eschenburg 2:10,11 min 6./II
12.Geisser, Andreas 73 LG Eintracht Frankfurt 2:13,05 min 8./II
13.Ruhland, Manuel 85 LG Offenbach 2:14,48 min 9./II
14.Patzke, Denis 74 LG Eintracht Frankfurt 2:15,65 min 5./III
15.Ertl, Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg 2:41,77 min 7./IV
Beier, Heiko 84 LG Fulda aufg.
1500 m Endläufe
1.Beier, Heiko 84 LG Fulda 3:55,43 min 1./I
2.Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 4:10,95 min 5./I
3.Hüsken, Markus 73 LG Bad Soden Neuenhain 4:23,21 min 7./I
4.Schafmeister, Jens 79 TSV Friedberg Fauerbach 4:29,85 min 8./I
5.Guthmann, Thomas 82 LG Rodgau 4:40,25 min 1./II
6.Eidem, Dave 63 4:54,22 min 4./II
7.Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 4:56,77 min 5./II
8.Moses, Michael 55 TSV Grävenwiesbach 5:03,08 min 6./II
9.Lübbehusen, Markus 64 TB Wiesbaden 5:23,61 min 11./II
10.Schepp, Edmund 31 TuS Rambach 6:06,47 min 16./II
5000 m Endläufe
1.Martel, Zelalem 86 LG Fulda 14:26,12 min 1./I
2.Host, Matthias 52 Skills 04 Frankfurt-Darmstadt 15:39,67 min 4./I
3.Drewes, Michael 70 TV Waldstrasse 16:51,98 min 6./I
4.Bleich, Simon 83 TS Geisenheim 17:36,03 min 7./I
5.Eichhorn, Harald 57 LG Bad Soden/Neuenhain 18:22,51 min 8./I
6.Jüngst, Alexander 67 LG Eintracht Frankfurt 18:27,41 min 3./II
7.Persson, Markus 71 LG Eintracht Frankfurt 19:19,49 min 4./II
8.Anna, Heiko 70 LG Bad Soden/Neuenhain 19:49,27 min 5./II
9.Berdux, Dieter 56 LG Bad Soden/Neuenhain 19:56,13 min 7./II
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schmid, Alexander 83 TV Heppenheim 6,50 m +2,6
2.Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf 6,27 m +2,0
3.Rotter, Robert 85 WLV 6,25 m +1,4
4.Roßnagel, Markus 81 LG Stadt Hattersheim 6,22 m +1,5
männliche Jugend A
100 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:+1,1 / III:+2,1 / IV:+1,6 / V:+1,6
1.Wiesheu, Hiroki 88 LG Eintracht Frankfurt 11,66 sec 2./II
2.Bäcker, Philipp 87 TV Hofheim 12,30 sec 4./IV
200 m Endläufe Wind I:+1,9 / II:+1,3 / III:+0,5
1.Bäcker, Philipp 87 TV Hofheim 25,23 sec 3./III
400 m Endläufe
1.Hermann, Markus 87 TSV Pfungstadt 54,09 sec 1./II
2.Arras, Klaus 87 Bergsträßer LG 55,38 sec 2./II
3.Scharffs, Vincents 87 LG Eintracht Frankfurt 58,66 sec 3./II
800 m Endläufe
1.Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 1:55,91 min 7./I
2.Matthäus, Gaida 87 Bergsträßer LG/TG Rimbach 2:01,14 min 11./I
3.Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 2:06,99 min 5./II
4.Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 2:11,52 min 7./II
Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm aufg.
1500 m Endläufe
1.Herr Florian 88 TV 1843 Dillenburg 4:04,11 min 2./I
2.Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 4:07,81 min 3./I
3.Schinköthe, Daniel 88 TV Gelnhausen 4:10,60 min 4./I
4.Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 4:37,71 min 12./I
5.Körner, Max 88 TV Waldstraße 4:38,09 min 13./I
5000 m Endläufe
1.Kuhn, Jan Mattis 87 LC Diabä Eschenburg 15:27,12 min 3./I
Kaus, Marco 87 TV Waldstraße aufg.
Hojden, Simon 87 TV Waldstraße aufg.
4 x 400 m Endlauf
1.LG Eintracht Frankfurt 3:30,02 min
Dudek, M 87 - Thaler, M 87 - El-Moussaoui, N 88 - Groh, R 89
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Wiesheu, Hiroki 88 LG Eintracht Frankfurt 6,57 m +2,0
2.Bäcker, Philipp 87 TV Hofheim 5,01 m +3,8
Grohmann, Robert 88 WLV n.a.
männliche Jugend B
100 m Endläufe
Wind: I:+0,4 / II:+1,1 / III:+2,1 / IV:+1,6 / V:+1,6
1.Isbrecht, Daniel 89 TV Groß Gerau 11,27 sec 1./II
2.Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 11,70 sec 1./IV
3.Staudinger, Jan 89 WLV 11,88 sec 1./III
4.Lee, Kevin 90 TSG Sulzbach 11,91 sec 2./III
4.Fuß, Robin 89 Wiesbadener LV 11,91 sec 2./III
6.Jonas, Florian 90 USC Mainz 12,14 sec 5./II
7.Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 12,17 sec 3./IV
8.Mood, Julian 89 USC Mainz 12,24 sec 4./III
9.Heimann, Christian 91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12,60 sec 5./IV
10.Mann, Nicolas 90 USC Mainz 13,13 sec 6./IV
200 m Endläufe Wind I:+1,9 / II:+1,3 / III:+0,5
1.Isbrecht, Daniel 89 TV Groß Gerau 23,27 sec 1./II
2.Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 23,80 sec 2./II
3.Jonas, Florian 90 USC Mainz 24,39 sec 3./II
3.Fuß, Robin 89 Wiesbadener LV 24,39 sec 4./I
5.Staudinger, Jan 89 WLV 24,58 sec 4./II
6.Lee, Kevin 90 TSG Sulzbach 24,63 sec 1./III
7.Mood, Julian 89 USC Mainz 24,71 sec 5./I
8.Blobner, Jens 91 TSG 1848 Heidesheim 24,98 sec 2./III
9.Heimann, Christian 91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 25,68 sec 6./II
10.Mann, Nicolas 90 USC Mainz 26,28 sec 4./III
400 m Endläufe
1.Franzkowiak, Mirco 90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 53,56 sec 2./I
2.Janovsky, Mike 89 TV Groß Gerau 54,18 sec 3./I
3.Urban, Robert 89 TV Groß Gerau 54,79 sec 4./I
800 m Endläufe
1.Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße 2:03,51 min 2./II
2.Illing, Frank 89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 2:06,53 min 3./II
3.Pfad, David 90 LG Rülzheim 2:17,60 min 10./II
4.Krüger, Markus 89 TV Waldstraße 2:18,23 min 6./III
5.Afghanyar, Elhahn 90 TV Waldstraße 2:20,95 min 1./IV
6.Bäcker, Henrik 90 TV Hofheim 2:43,70 min 8./IV
1500 m Endläufe
1.Klang, Markus 89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 4:15,87 min 6./I
2.Jannik, Ernst 90 TV Waldstrasse 4:34,83 min 10./I
3.Melkamer, Meseret 89 TSG Eppstein 4:41,56 min 2./II
4.Dackermann, Rouven 89 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4:41,61 min 3./II
Schwarz, Simon 89 LG Rothenbach n.a.
5000 m Endläufe
1.Roba, Musa 89 TV Gelnhausen 14:26,66 min 2./I
2.Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 18:11,71 min 1./II
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Groh, Rainer 89 LG Eintracht Frankfurt 6,77 m +2,6
2.Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 6,39 m +1,2
3.Fischer, Max 89 Wiesbadener LV 6,31 m +1,8
4.Bäcker, Henrik 90 TV Hofheim 4,95 m +1,6
Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen n.a.
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Krs Wiesb.-Rheingau-Taunus, Serien-Nr. 0420.