Abendsportfest des TV Waldstraße am 25. Mai 2007 in Wiesbaden
-------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
800 m Endläufe 25.05.07
1.Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 2:35,18 min 4./I
2.Günther, Sofia 96 TG Zeilsheim 3:01,55 min 10./I
3.Briger, Pia 97 TV Waldstraße 3:18,38 min 11./I
4.Günther, Denise 96 TG Zeilsheim 3:19,82 min 12./I
5.Müller, Tatjana 96 LG Eintracht Frankfurt 3:22,53 min 13./I
800 m Endläufe 25.05.07
1.Gruschka, Juliane 95 LG Viernheim 2:49,61 min 7./I
2.Sieckmann, Berit 95 LG Eintracht Frankfurt 2:52,98 min 9./I
Monz, Rebecca 94 LG Eintracht Frankfurt n.a.
800 m Endläufe 25.05.07
1.Keppenne, Valerie 93 TSV Pfungstadt 2:25,40 min 1./I
2.Hirt, Morena 93 Wiesbadener LV 2:31,85 min 2./I
3.Schoppet, Stefanie 92 Wiesbadener LV 2:32,19 min 3./I
4.Lehmertz, Jessica 93 LG Eintracht Frankfurt 2:47,56 min 5./I
5.Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 2:47,86 min 6./I
6.Barbeler, Sarah 93 Wiesbadener LV 2:52,14 min 8./I
1000 m Endläufe 25.05.07
1.Villnow, Philip 98 TuS Eintracht Wiesbaden 3:46,03 min 1./III
2.Bettendorf, Philip 98 TuS Eintracht Wiesbaden 3:56,47 min 3./III
3.Rouhi, Maximilian 98 TuS Eintracht Wiesbaden 3:58,17 min 4./III
4.Meyer, Yanik 98 TV Michelbach 3:59,44 min 15./II
5.Möhn, Paul 98 TV Kettenbach 4:27,22 min 19./II
6.Stirsdorfer, Lukas 99 TV Waldstrasse 4:38,75 min 6./III
7.Rambach, Mark Michael 99 TuS Eintracht Wiesbaden 4:39,97 min 7./III
8.Martin, Lennart 99 Wiesbadener LV 4:54,32 min 12./III
9.Seel, Moritz 98 TV Waldstrasse 5:04,67 min 13./III
Zeisler, Jonas 98 TuS Eintracht Wiesbaden n.a.
Stoll, Henry 98 TuS Eintracht Wiesbaden n.a.
Unbescheiden, Thomas 98 TuS Eintracht Wiesbaden n.a.
1000 m Endläufe 25.05.07
1.Palm, Moritz 96 USC Mainz 3:07,75 min 10./I
2.Schneider, Johannes 96 TuS Eintracht Wiesbaden 3:14,35 min 1./II
3.Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 3:19,20 min 2./II
4.Grandpierre, Jon 96 Wiesbadener LV 3:24,07 min 3./II
5.Kleist, Tim 96 TV Kettenbach 3:32,85 min 5./II
6.Gutheil, Alexander 96 USC Mainz 3:34,26 min 7./II
7.Seyfarth, Anton 96 USC Mainz 3:35,87 min 8./II
8.Hankeln, Tim 96 USC Mainz 3:40,08 min 10./II
9.Manns, Daniel 97 Wiesbadener LV 3:40,33 min 11./II
10.Spiess, Jonas 97 Wiesbadener LV 3:40,68 min 12./II
11.Holaseck, Lucas 96 TSV Pfungstadt 3:47,25 min 2./III
12.Bos, Marco 97 USC Mainz 3:58,36 min 14./II
13.Bauer, Robin 96 TV Kettenbach 4:04,95 min 16./II
14.Meyer, Niklas 96 TV Michelbach 4:06,05 min 17./II
15.Sequeira, Frederic 97 USC Mainz 4:11,39 min 18./II
16.Kurt, Kadir 96 TV Kettenbach 4:42,48 min 8./III
17.De La-Posa, Pablo 97 TV Waldstrasse 4:45,80 min 11./III
Möhn, Jakob 96 TV Kettenbach n.a.
Schneider, Johannes 96 TuS Eintracht Wiesbaden n.a.
1000 m Endläufe 25.05.07
1.Stenzel, Jakob 94 SG Frankfurt-Nied 3:06,11 min 9./I
2.Keppenne, Alexis 95 TSV Pfungstadt 3:48,35 min 13./II
3.Müller, Benjamin 95 TV Kettenbach 4:05,04 min 5./III
4.Gresens, Marco 95 TV Michelbach 4:45,25 min 10./III
1000 m Endläufe 25.05.07
1.Stenzel, Yannik 92 LG Eintracht Frankfurt 2:48,61 min 1./I
2.Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 2:49,52 min 2./I
3.Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 2:51,75 min 3./I
4.Schwerdtfeger, Martin 93 Wiesbadener LV 2:54,96 min 4./I
5.Steinacker, Maximilian 92 LC Bingen 2:57,31 min 5./I
6.Licht, Phillip 92 Wiesbadener LV 2:58,71 min 6./I
7.Penzel, Florian 92 Wiesbadener LV 2:58,90 min 7./I
8.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 3:05,23 min 8./I
9.Richter, Matthias 92 USC Mainz 3:11,29 min 11./I
10.Hartmann, Oliver 92 LC Bingen 3:22,85 min 12./I
11.Goerttler, Thomas 92 TV Waldstrasse 3:24,87 min 4./II
12.Corell, David 93 Wiesbadener LV 3:26,16 min 13./I
13.Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 3:29,27 min 14./I
14.Goerttler, Stephan 92 TV Waldstrasse 3:33,20 min 6./II
15.Steininger, Tim 93 Wiesbadener LV 3:39,41 min 9./II
100 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:-0,7 / II:-1,3 / III:-1,7 / IV:+0,5 / V:-1,0 / VI:-0,8
1.Weng, Michael 87 LG Eintracht Frankfurt 11,53 sec 2./I
2.Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 11,95 sec 6./I
3.Schuder, Klaus 63 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,93 sec 4./IV
4.Hesse, Ralf 61 SSC Hanau-Rodenbach 13,15 sec 1./VI
5.Restle, Ulf 43 TuS Eintracht Wiesbaden 13,28 sec 2./V
6.Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 13,72 sec 3./V
7.Groß, Werner 42 TuS Eintracht Wiesbaden 14,00 sec 4./V
8.Schneider, Wolfgang 46 TuS Eintracht Wiesbaden 14,39 sec 5./V
9.Simon, Harry 62 TV Mainz Finthen 14,55 sec 2./VI
10.Diehl, Arthur 47 LG Main-Taunus-West 14,89 sec 3./VI
11.Fees, Jürgen 44 LG Main-Taunus-West 15,91 sec 4./VI
12.Bund, Arthur 30 LG Main-Taunus-West 16,24 sec 5./VI
200 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:-1,2 / II:-0,2 / III:-0,7 / IV:-0,7 / V:0,0
1.Thaler, Pascal 87 LG Eintracht Frankfurt 23,62 sec 2./II
2.Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 23,76 sec 4./I
3.Siegmundczyk, Martin 86 Wiesbadener LV 24,19 sec 3./II
4.Hesse, Ralf 61 SSC Hanau-Rodenbach 25,19 sec 2./III
5.Schuder, Klaus 63 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26,37 sec 6./III
6.Restle, Ulf 43 TuS Eintracht Wiesbaden 27,67 sec 1./IV
7.Nink, Dr. Manfred 52 USC Mainz 28,11 sec 2./IV
8.Fuchs, Peter 55 USC Mainz 28,23 sec 3./IV
9.Groß, Werner 42 TuS Eintracht Wiesbaden 28,58 sec 4./IV
10.Wollnik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 29,33 sec 5./IV
11.Diehl, Arthur 47 LG Main-Taunus-West 31,12 sec 1./V
12.Bund, Arthur 30 LG Main-Taunus-West 33,38 sec 2./V
13.von der Heidt, Karl-Heinz 36 TuS Eintracht Wiesbaden 34,43 sec 3./V
Schneider, Wolfgang 46 TuS Eintracht Wiesbaden n.a.
400 m Endläufe 25.05.07
1.Kottenstede, Philipp 87 TG Camberg 52,47 sec 2./I
2.Robert, Rotter 85 Wiesbadener LV 53,93 sec 3./I
3.Ringel, Rainer 70 LG Eintracht Frankfurt 55,56 sec 2./II
4.Schell, Marcus 68 TV Waldstraße 55,62 sec 6./I
5.Höner, Thomas 54 TuS Eintracht Wiesbaden 59,96 sec 5./II
800 m Endläufe 25.05.07
1.Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 1:57,47 min 1./I
2.Brückner, Torsten 87 LG Rhein-Wied 1:59,44 min 2./I
3.Hartfiel, Christian 82 TV Waldstraße 2:03,53 min 4./I
4.Schaab, Daniel 75 TV Waldstraße 2:04,22 min 6./I
5.Jütting, Jannis 87 TSV/SSZ Kirchhain 2:07,69 min 1./II
6.Geisser, Andreas 73 LG Eintracht Frankfurt 2:08,46 min 4./II
7.Rehmann, Ulrich 69 TSV/SSZ Kirchhain 2:16,25 min 7./II
8.Eichhorn, Harald 57 LG Bad Soden/Neuenhain 2:16,64 min 8./II
9.Ribka, Hilbert 66 TSG Heidesheim 2:19,16 min 2./III
10.Menges, Lars 74 LG Rheinfront 2:19,30 min 3./III
Schessler, Alexander 84 TV Waldstraße aufg.
1500 m Endläufe 25.05.07
1.Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3:54,41 min 1./II
2.Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 3:56,09 min 2./II
3.Schinz, Markus 87 TV Refrath 3:57,16 min 3./II
4.Kornrumpf, Marco 84 LG Baunatal/Fuldabrück 3:57,92 min 4./II
5.Bollmann, Hendrik 82 TV Wattenscheid 01 4:05,57 min 7./II
6.Ruhland, Manuel 85 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:08,81 min 8./II
7.Woltenstädter, Peter 87 LG Rodgau 4:27,03 min 8./I
8.Eidem, Dave 63 USA 5:04,78 min 3./III
Losert, Stephan 87 TV Waldstrasse aufg.
Werner, Markus 82 TSG 1845 Heilbronn n.a.
3000 m Endläufe 25.05.07
1.Werner, Markus 82 TSG 1845 Heilbronn 8:57,55 min 2./I
2.Socba, Hassan 86 LC Sport Concept 9:10,50 min 3./I
3.Hoffmann, Oliver 84 TSV/SSZ Kirchhain 9:21,59 min 4./I
4.Rötzheim, Ulrich 68 TV Waldstrasse 9:56,56 min 5./I
5.Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 10:17,82 min 7./I
6.Engelhardt, Jörg 64 LG Eintracht Frankfurt 11:01,75 min 1./II
7.Collisy, Christian 52 Rot-Weiß Koblenz 11:10,86 min 2./II
8.Heil, Matthias 66 TV 1861 Bad Schwalbach 11:31,41 min 3./II
9.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 12:01,34 min 5./II
Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.07
1.Brettschneider, Christian 85 Wiesbadener LV 6,92 m +3,9
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 6,77 m
6,77 x 6,92 6,50 6,77 6,70
+2,8 +1,9 +3,9 +2,0 +0,6 +2,6
2.Hurst, Christian 87 USC Mainz 6,65 m +2,6
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 6,25 m
6,48 6,65 x x x 6,25
+2,4 +2,6 +3,8 +1,2 +1,6 +0,6
3.D. Meyer, Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 4,88 m +1,4
x 4,73 x 4,45 4,88 4,78
+2,1 +1,9 +3,7 +1,3 +1,4 +1,2
4.Nink, Dr. Manfred 52 USC Mainz 4,85 m +2,3
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 4,67 m
4,51 4,60 4,42 4,85 4,59 4,67
+3,1 +3,0 +2,0 +2,3 +1,1 +1,5
100 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:-0,7 / II:-1,3 / III:-1,7 / IV:+0,5 / V:-1,0 / VI:-0,8
1.Krotil, Roman 89 TV Groß-Gerau 11,52 sec 1./I
2.Hermann, Hanjo 88 TG Camberg 11,75 sec 5./I
3.Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 11,93 sec 2./II
4.Schütz, Christian 88 TG Camberg 12,18 sec 3./II
5.Eller, Ulrich 89 LG Rheinfront 12,34 sec 1./IV
6.Hentschel, Dominik 89 LG Eintracht Frankfurt 12,52 sec 5./II
7.Krüger, Markus 89 TV Waldstraße 12,56 sec 5./III
8.Schlicht, Thomas 89 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,02 sec 5./IV
9.Reber, Jonas 89 TuS 06 Nackenheim 13,07 sec 1./V
200 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:-1,2 / II:-0,2 / III:-0,7 / IV:-0,7 / V:0,0
1.Krotil, Roman 89 TV Groß-Gerau 23,00 sec 1./I
2.Hermann, Hanjo 88 TG Camberg 24,03 sec 5./I
3.Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 24,11 sec 6./I
4.Schütz, Christian 88 TG Camberg 24,41 sec 4./II
5.Eller, Ulrich 89 LG Rheinfront 24,56 sec 5./II
6.Hentschel, Dominik 89 LG Eintracht Frankfurt 24,75 sec 1./III
7.Kieser, Alexander 89 TV Bad Vilbel 25,84 sec 5./III
400 m Endläufe 25.05.07
1.Rengelink, Sven 88 TSV/SSZ Kirchhain 51,26 sec 1./I
2.Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 54,92 sec 5./I
3.Berkel, Philipp 88 Wiesbadener LV 56,08 sec 3./II
4.Krüger, Markus 89 TV Waldstraße 58,74 sec 4./II
800 m Endläufe 25.05.07
1.Korrinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 2:01,64 min 3./I
2.Madalinski, Tim 88 TuS 06 Nackenheim 2:03,93 min 5./I
3.Nowak, Nurman 88 TV Waldstraße 2:05,89 min 7./I
4.Kieser, Christian 89 TV Bad Vilbel 2:08,82 min 6./II
5.Urban, Robert 89 TV Groß-Gerau 2:15,53 min 1./III
6.Bienert, Sebastian 89 LC Steinbach 2:19,39 min 4./III
1500 m Endläufe 25.05.07
1.Plinke, Felix 89 TSK Usingen 3:58,72 min 5./II
2.Amarouch, Ahmed 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:02,74 min 6./II
3.Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:16,52 min 9./II
4.Werner, Stephan 89 Unterländer LG 4:20,89 min 4./I
5.Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:22,59 min 5./I
6.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:30,14 min 10./I
Fröse, Tobias 88 TV Refrath n.a.
3000 m Endläufe 25.05.07
1.Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 8:37,75 min 1./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.07
1.Setinas, Alexander 89 Wiesbadener LV 6,64 m +3,5
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 6,44 m
x 6,44 6,64 6,35 5,29 -
+1,3 +1,5 +3,5 +2,4 +2,1 -
2.Schlicht, Thomas 89 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 5,81 m +1,5
4,58 5,81 5,58 5,34 5,46 5,58
+1,5 +1,5 +3,4 +1,2 +2,3 +1,8
100 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:-0,7 / II:-1,3 / III:-1,7 / IV:+0,5 / V:-1,0 / VI:-0,8
1.Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 11,67 sec 3./I
2.Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 11,68 sec 4./I
3.Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11,79 sec 1./II
4.Wicker, Dominik 90 TuS Saulheim 11,95 sec 1./III
5.Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 12,36 sec 4./II
6.Volkert, Tim 91 USC Mainz 12,45 sec 2./III
7.Stumm, Daniel 91 LG Rheinfront 12,50 sec 2./IV
8.Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 12,51 sec 3./III
9.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 12,52 sec 4./III
10.Görke, Christoph 91 USC Mainz 12,70 sec 3./IV
11.Sommer, Sven 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,24 sec 6./IV
Piontek, Sebastian 91 Wiesbadener LV n.a.
200 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:-1,2 / II:-0,2 / III:-0,7 / IV:-0,7 / V:0,0
1.Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 23,27 sec 2./I
2.Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 23,30 sec 3./I
3.Wicker, Dominik 90 TuS Saulheim 23,41 sec 1./II
4.Volkert, Tim 91 USC Mainz 25,24 sec 6./II
5.Görke, Christoph 91 USC Mainz 25,32 sec 3./III
6.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 25,70 sec 4./III
400 m Endläufe 25.05.07
1.Wicker, Dominik 90 TuS Saulheim 54,57 sec 1./II
2.Dietzmann-Kolbe, Marvin 91 TG Camberg 54,66 sec 4./I
800 m Endläufe 25.05.07
1.Heinze, Jan 91 TSV/SSZ Kirchhain 2:07,76 min 2./II
2.Bohanek, Kevin 91 TG Camberg 2:08,15 min 3./II
3.Liedtke, Julian 90 Skills 04 Ffm 2:08,74 min 5./II
4.Wicker, Dominik 90 TuS Saulheim 2:19,73 min 1./IV
1500 m Endläufe 25.05.07
1.Ech-Chad, Wahib 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:11,73 min 1./I
2.Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 4:12,61 min 2./I
3.Pfaff, Sascha 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:20,23 min 3./I
4.Damour, Axmeric 91 LG Eintracht Frankfurt 4:22,86 min 6./I
5.Sabbar, Mounim 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:30,69 min 11./I
6.Perlich, David 91 TV Waldstraße 4:52,94 min 1./III
7.Amarouch, Hafid 92 LG Neu-Isenburg 4:58,82 min 2./III
3000 m Endläufe 25.05.07
1.Bremecke, Daniel 92 TSV/SSZ Kirchhain 10:06,54 min 6./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.07
1.Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 6,42 m +1,6
6,40 x x 6,33 x 6,42
+4,0 +1,3 +2,0 +1,0 +1,4 +1,6
2.Stumm, Daniel 91 LG Rheinfront 5,68 m +1,9
4,94 5,68 5,66 5,46 5,62 -
+1,9 +1,9 +1,4 +1,5 +0,5 -
3.Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 5,60 m +1,0
3,30 5,37 5,35 x 5,60 5,59
+3,9 +1,6 +2,0 +1,9 +1,0 +1,5
4.Sommer, Sven 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 5,55 m +2,4
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 5,28 m
5,46 5,55 5,28 x x x
+2,4 +2,4 +1,7 +1,1 +1,7 +1,5
5.Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach 5,24 m +2,1
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 5,21 m
4,92 5,09 5,24 5,14 5,13 5,21
+2,3 +1,3 +2,1 +1,2 +1,3 +1,3
Piontek, Sebastian 91 Wiesbadener LV abgem.
100 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:-0,9 / IV:-1,5
1.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 13,45 sec 3./I
2.Platner, Frauke 75 TV Michelbach 13,57 sec 4./I
3.Rühmann, Nicolle 76 TV Waldstraße 13,73 sec 5./I
4.Movahbi, Yasmina 87 LG Stadt Hattersheim 14,36 sec 4./II
5.Kleinmann, Petra 77 TV Michelbach 14,90 sec 3./III
6.Janz, Judith 76 LG Rheinfront 15,19 sec 2./IV
7.Vennewald, Katrin 77 TV Michelbach 16,15 sec 3./IV
8.Zimmermann, Melanie 80 LG Rheinfront 16,16 sec 4./IV
200 m Endläufe Wind I:-2,7 / II:-1,1 25.05.07
1.Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 27,18 sec 2./I
2.Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße 28,31 sec 4./I
3.Rühmann, Nicolle 76 TV Waldstraße 28,51 sec 6./I
400 m Endlauf 25.05.07
1.Kurz, Johanna 85 TSV/SSZ Kirchhain 58,79 sec
800 m Endläufe 25.05.07
1.Czaja, Christin 83 TSG 1845 Heilbronn 2:21,69 min 6./III
2.Minden, Friederike 85 USC Mainz 2:22,14 min 7./III
3.Schell, Heike 73 TV Waldstraße 2:24,24 min 8./III
4.Knaus, Annette 65 TV Waldstraße 2:25,83 min 9./III
5.Walloch, Christina 80 TV Waldstraße 2:27,57 min 2./IV
6.Pusch, Claudia 80 SSC Hanau-Rodenbach 2:27,64 min 3./IV
7.Franzen, Alexandra 78 ASV Köln 2:28,09 min 4./IV
Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße aufg.
1500 m Endläufe 25.05.07
1.Krebs, Denise 87 TSG 1845 Heilbronn 4:23,36 min 7./I
2.Lang, Carolin 86 LC Rothaus Breisgau 4:27,91 min 9./I
3.Schadt, Kristina 86 TSG 1845 Heilbronn 4:30,90 min 12./I
4.Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 5:19,36 min 5./III
5.Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 5:33,25 min 6./III
6.Gresens, Kerstin 69 TV Michelbach 6:51,16 min 7./III
Vennewald, Katrin 77 TV Michelbach aufg.
3000 m Endläufe 25.05.07
1.Franke, Martina 66 LG Eintracht Frankfurt 11:32,13 min 4./II
2.Landvogt, Manuela 69 TSG 1848 Heidesheim 12:19,19 min 6./II
Fischer, Ingrid 61 Rot-Weiß Koblenz aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.07
1.Platner, Frauke 75 TV Michelbach 5,24 m +1,0
4,68 4,94 5,24 4,93 5,03 4,06
+4,3 +2,6 +1,0 +2,0 -0,0 +1,5
2.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 5,03 m +1,0
4,89 5,03 4,70 x 4,97 4,82
+4,3 +1,0 +3,2 +1,2 +1,2 +0,9
3.Janz, Judith 76 LG Rheinfront 4,72 m +2,1
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 4,67 m
x 4,72 4,53 4,54 4,49 4,67
- +2,1 +3,0 -0,0 +2,0 +1,4
4.Zimmermann, Melanie 80 LG Rheinfront 3,94 m +0,9
3,83 3,93 3,76 3,94 3,91 3,83
+4,3 +5,7 +2,9 +0,9 +0,1 +0,1
100 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:-0,9 / IV:-1,5
1.Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 12,88 sec 2./I
2.Löw, Caroline 89 Wiesbadener LV 13,76 sec 6./I
3.Petersen, Carolin 88 TV Groß-Gerau 14,39 sec 1./IV
200 m Endläufe Wind I:-2,7 / II:-1,1 25.05.07
1.Gerlach, Antonia 88 Wiesbadener LV 26,93 sec 1./I
Petersen, Carolin 88 TV Groß-Gerau n.a.
400 m Endlauf 25.05.07
1.Mautsch, Clara 89 TG Camberg 64,80 sec
800 m Endläufe 25.05.07
1.Dersch, Sirid 88 Wiesbadener LV 2:21,21 min 5./III
2.Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 2:32,25 min 6./IV
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.07
1.Petersen, Carolin 88 TV Groß-Gerau 4,88 m +1,0
4,79 4,88 4,82 4,88 4,82 4,72
+2,8 +2,8 +1,7 +1,0 +1,1 -0,6
2.Löw, Caroline 89 Wiesbadener LV 4,66 m +2,3
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 4,63 m
4,43 4,63 4,51 4,66 x 4,56
+2,4 +0,1 +0,7 +2,3 +1,4 +0,1
3.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 4,27 m +1,1
4,02 x 4,27 4,19 x 4,16
+2,0 +3,6 +1,1 +0,5 +0,2 -2,6
100 m Endläufe 25.05.07
Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:-0,9 / IV:-1,5
1.Akin, Christina 91 TuS Eintracht Wiesbaden 12,80 sec 1./I
2.Hölzel, Mana 90 TV Groß-Gerau 13,69 sec 1./II
3.Laux, Sarah 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,77 sec 2./II
4.Kunz, Louisa 91 LG Rüsselsheim 13,90 sec 3./II
5.Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Hornau 14,54 sec 1./III
6.Olschar, Marion 91 Wiesbadener LV 14,65 sec 5./II
7.Fösken, Julia 91 Wiesbadener LV 14,66 sec 2./III
7.Flügel, Franka 91 LG Eintracht Frankfurt 14,66 sec 6./II
9.Ernst, Theresa 91 Wiesbadener LV 14,96 sec 4./III
10.Nies, Annika 91 LG Eppstein-Hornau 15,33 sec 5./III
200 m Endläufe Wind I:-2,7 / II:-1,1 25.05.07
1.Hölzel, Mana 90 TV Groß-Gerau 28,02 sec 3./I
2.Laux, Sarah 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 28,31 sec 4./I
3.Flügel, Franka 91 LG Eintracht Frankfurt 30,94 sec 1./II
Plohmann, Kira 92 TV Michelbach n.a.
400 m Endlauf 25.05.07
1.Ulrich, Lena 91 TSV/SSZ Kirchhain 59,14 sec
2.Simon, Leah 91 TSV/SSZ Kirchhain 62,05 sec
3.Hamm, Anna 91 TV Groß-Zimmern 63,39 sec
4.Schierl, Jonna 92 TSV/SSZ Kirchhain 63,95 sec
800 m Endläufe 25.05.07
1.Hesse, Giulia 92 SSC Hanau-Rodenbach 2:26,93 min 10./III
2.Boyde-Böhringer, Jacqueline 93 TSG 1845 Heilbronn 2:30,58 min 5./IV
3.Siebert, Hanna 91 TuS Eintracht Wiesbaden 2:33,04 min 7./IV
4.Anheier, Hannah 91 TG Camberg 2:44,52 min 8./IV
1500 m Endläufe 25.05.07
1.Durst, Jennifer 91 Unterländer LG 5:08,86 min 4./III
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.05.07
1.Akin, Christina 91 TuS Eintracht Wiesbaden 5,55 m +0,5
x 5,37 5,55 5,32 x x
+1,9 -0,2 +0,5 +0,4 -0,3 +0,2
2.Kunz, Louisa 91 LG Rüsselsheim 4,95 m +3,2
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 4,91 m
4,91 2,89 x 4,82 4,95 4,89
+0,7 +0,9 +0,3 +0,2 +3,2 -0,2
3.Olschar, Marion 91 Wiesbadener LV 4,58 m +0,3
4,56 4,47 3,66 4,58 3,39 x
+0,8 +1,4 -0,8 +0,3 -0,3 +0,7
4.Fösken, Julia 91 Wiesbadener LV 4,41 m -0,4
x 4,40 x 4,41 4,27 3,42
+2,5 +1,6 +0,5 -0,4 +0,0 -1,6
5.Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Hornau 4,13 m +0,2
x x x 4,13 x 4,04
+2,0 +4,1 +1,9 +0,2 +1,2 +0,1
6.Ernst, Theresa 91 Wiesbadener LV 4,06 m +0,5
3,70 x 3,61 x x 4,06
+1,4 +0,8 +2,0 +0,2 +0,0 +0,5
7.Nies, Annika 91 LG Eppstein-Hornau 3,85 m +2,1
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 3,62 m
3,47 3,85 3,44 3,61 3,34 3,62
+2,0 +2,1 +0,8 +0,8 +0,3 +1,0
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Waldstraße Wiesbaden, Serien-Nr. 0528.