Abendsportfest des TV Waldstraße am 12. September 2007 in Wiesbaden
-------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
800 m Endläufe 12.09.2007
1.Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 2:37,85 min 3./I
2.Schlutter, Leonie 96 TUS Niederneisen 2:47,10 min 5./I
3.Schneider, Elena 97 TV Michelbach 2:50,71 min 1./II
4.Schwanke, Katharina 97 LG Lahn-Aar-Esterau 2:50,91 min 2./II
5.Raab, Helena 96 LG Eintracht Frankfurt 3:03,80 min 3./II
6.Günther, Sofia 96 TG Zeilsheim 3:03,90 min 4./II
7.Müller, Tatjana 96 LG Eintracht Frankfurt 3:14,91 min 7./II
8.Briger, Pia 97 TV Waldstraße 3:16,15 min 8./II
9.Günther, Denise 96 TG Zeilsheim 3:25,23 min 9./II
10.Moser, Sarah 97 TG Zeilsheim 3:31,29 min 10./II
11.Hahn, Isabelle 97 TV Strinz-Margarethä 3:35,85 min 11./II
2000 m Endläufe 12.09.2007
1.Lingens, Larissa 97 TSG Ober-Eschbach 8:59,63 min 9./I
800 m Endläufe 12.09.2007
1.Friedrich, Julia 94 SSC Hanau-Rodenbach 2:38,78 min 4./I
2.Littig, Lorena 94 Wiesbadener LV 2:53,56 min 7./I
2000 m Endläufe 12.09.2007
1.Burkhardt, Sophie 94 SGK Bad Homburg 7:16,67 min 2./I
2.Wampula, Janine 94 SSC Hanau-Rodenbach 7:34,91 min 4./I
3.Kolb, Carolin 95 SSC Hanau-Rodenbach 7:35,70 min 5./I
4.Hoffmann, Leonie 94 TSG Ober-Eschbach 8:03,96 min 6./I
5.Monz, Rebecca 94 LG Eintracht Frankfurt 8:06,89 min 7./I
6.Sieckmann, Beril 95 LG Eintracht Frankfurt 8:23,80 min 8./I
7.Clawson, Victoria 95 LG Taunusstein 9:23,71 min 10./I
Friedrich, Julia 94 SSC Hanau-Rodenbach n.a.
800 m Endläufe 12.09.2007
1.Flaßhoff, Daniela 93 LG Friedrichsdorf 2:34,89 min 1./I
2.Biebricher, Lena 93 TUS Niederneisen 2:35,40 min 2./I
3.Heinz, Anika 93 TUS Niederneisen 2:52,25 min 6./I
4.Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 2:53,65 min 8./I
5.Müller, Selina 93 TUS Niederneisen 3:01,18 min 9./I
2000 m Endläufe 12.09.2007
1.Griesbaum, Tanja 92 LG Rülzheim 7:06,52 min 1./I
2.Hühn, Franziska 93 SSC Hanau-Rodenbach 7:20,70 min 3./I
800 m Endläufe 12.09.2007
1.Backeberg, Corinna 98 TV Waldstraße 3:02,94 min 1./III
2.Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 3:05,88 min 5./II
3.Schmidt, Sarah 98 LG Eintracht Frankfurt 3:12,14 min 6./II
4.Lange, Kristina 99 TV-Biebrich 1846 j.P. 3:15,25 min 2./III
5.Becker, Melina 98 TuS Eintracht Wiesbaden 3:19,50 min 3./III
6.Bibo Mosqueda, Mariella 99 TV Waldstraße 3:26,64 min 4./III
7.Winkler, Lena 98 TSG Ober-Eschbach 3:28,12 min 5./III
8.Klawitter, Marie 98 LG Taunusstein 3:30,19 min 6./III
9.Kaffka, Emily 00 TuS Eintracht Wiesbaden 3:36,78 min 7./III
10.Cackovich, Lara 99 TuS Eintracht Wiesbaden 3:40,36 min 8./III
11.Holz, Saskia 99 TG Zeilsheim 3:41,14 min 9./III
12.Bühler, Marie 98 TuS Eintracht Wiesbaden 3:43,09 min 10./III
13.Kurschner, Liv Kristin 00 TB Wiesbaden 3:50,61 min 11./III
Klawitter, Marie 98 LG Taunusstein n.a.
1000 m Endläufe 12.09.2007
1.Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 2:51,76 min 1./I
2.Hoffmann, Paul 92 USC Mainz 3:01,83 min 2./I
3.Blobner, Sven 93 TSG Heidesheim 3:17,68 min 6./I
4.Schmidt, Fabian 93 LG Eintracht Frankfurt 3:19,79 min 7./I
2000 m Endläufe 12.09.2007
1.Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 6:10,47 min 1./II
2.Baumgärtner, Jonas 93 LG Rülzheim 6:21,57 min 2./II
3.Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 6:48,92 min 4./II
4.Gresens, Maurizio 93 TV Michelbach 7:36,25 min 14./II
1000 m Endläufe 12.09.2007
1.Reuter, Marc 96 TuS Eintracht Wiesbaden 3:13,86 min 4./I
2.Palm, Anton 97 USC Mainz 3:20,29 min 8./I
3.Kleist, Tim 96 TV Kettenbach 3:26,33 min 10./I
4.Puglisi, Gianluca 96 SSC Hanau-Rodenbach 3:30,41 min 11./I
5.Hugo, Leopold von 97 LG Eintracht Frankfurt 3:35,59 min 12./I
6.Kaffka, William 97 TuS Eintracht Wiesbaden 3:35,91 min 1./II
7.Becker, Luis 97 TuS Eintracht Wiesbaden 4:21,27 min 11./II
8.Kurt, Kadir 96 TV Kettenbach 4:38,14 min 14./II
Möhn, Jakob 96 TV Kettenbach aufg.
2000 m Endläufe 12.09.2007
1.Patek, Oliver 96 TG Böhmenkirch 6:51,30 min 5./II
2.Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 6:52,48 min 6./II
3.Palm, Moritz 96 USC Mainz 7:00,14 min 7./II
4.Conrath, Leonard 97 ESV Bischofsheim 7:28,54 min 10./II
5.Tschiltschke, Till 96 SSC Hanau-Rodenbach 7:29,95 min 11./II
6.Grandpierre, Jon 96 Wiesbadener LV 7:30,63 min 12./II
7.Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 7:31,44 min 13./II
8.Hankeln, Tim 96 USC Mainz 8:15,67 min 15./II
9.Fleisgarten, Jan 97 SSC Hanau-Rodenbach 8:21,22 min 16./II
1000 m Endläufe 12.09.2007
1.Stenzel, Jakob 94 SG 1877 Nied 3:07,08 min 3./I
2.Hussaini, Egmatollah 94 SSC Hanau-Rodenbach 3:15,83 min 5./I
3.Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 3:21,01 min 9./I
4.Bieberich, Florian 95 LG Eintracht Frankfurt 3:40,80 min 13./I
5.Trieb, Julian 95 TV Kettenbach 4:08,09 min 14./I
2000 m Endläufe 12.09.2007
1.Ader, Johannes 94 TG Rimbach 6:46,92 min 3./II
2.Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 7:01,64 min 8./II
3.Pivecka, Niclas 95 SSC Hanau-Rodenbach 7:18,15 min 9./II
4.Luley, Thimo 95 TB Wiesbaden 9:07,60 min 17./II
5.Gresens, Marco 95 TV Michelbach 10:28,25 min 18./II
1000 m Endläufe 12.09.2007
1.Villnow, Philip 98 TuS Eintracht Wiesbaden 3:36,82 min 2./II
2.Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 3:41,41 min 3./II
3.Bettendorf, Philip 98 TuS Eintracht Wiesbaden 3:44,64 min 4./II
4.Rouhi, Maximilian 98 TuS Eintracht Wiesbaden 3:51,61 min 5./II
5.Meyer, Yanik 98 TV Michelbach 3:53,18 min 6./II
6.Kaplan, Siyar 99 LG Taunusstein 3:54,18 min 7./II
7.Petri, Jan 98 TV Strinz-Margarethä 3:54,67 min 8./II
8.Sippel, Jan 98 TuS Eintracht Wiesbaden 4:13,76 min 9./II
9.Stoll, Henry 98 TuS Eintracht Wiesbaden 4:15,42 min 10./II
10.Stierstorfer, Lukas 99 TV Waldstraße 4:22,42 min 12./II
11.Möhn, Paul 98 TV Kettenbach 4:24,02 min 13./II
12.Koch, Paul 01 TV Michelbach 4:44,57 min 15./II
13.Seel, Moritz 98 TV Waldstraße 4:58,81 min 16./II
14.Meyer, Henry 01 TV Michelbach 5:24,10 min 17./II
100 m Endläufe Wind I:+1,1 / II:+1,1 12.09.2007
1.Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 13,27 sec 1./I
2.Zimmermann, Melanie 80 LG Rheinfront 16,48 sec 6./I
100 m Endläufe 12.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,1 / III:+0,9 / IV:+1,2
1.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 12,6 sec 5./II
Ausfall der elektronischen Zeitnahme beim 1. Endlauf Männer
Handzeitnahme beim 2./3. und 4. Endlauf der Männer.
400 m Endläufe 12.09.2007
1.Pape, Corina 74 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 57,75 sec 2./II
800 m Endlauf 12.09.2007
1.Hegewald, Anja 80 Polizei Hessen 2:28,89 min
1500 m Endläufe 12.09.2007
1.Beiter, Ina 86 TuS Eintracht Wiesbaden 5:37,83 min 4./II
5000 m Endläufe 12.09.2007
1.Ohlemacher, Sibille 61 TUS Niederneisen 20:43,88 min 6./II
Jäkel, Dagmar 51 TSV 08 Grävenwiesbach aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.09.2007
1.Picard, Simone 83 TG Obertshausen 4,36 m +1,2
2.Zimmermann, Melanie 80 LG Rheinfront 3,75 m +2,4
100 m Endläufe Wind I:+1,1 / II:+1,1 12.09.2007
1.Eppelmann, Lena 88 TSG Heidesheim 13,56 sec 3./I
2.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 14,23 sec 4./I
3.Didrigkeit, Femke 89 LG Eintracht Frankfurt 14,82 sec 5./I
400 m Endläufe 12.09.2007
1.Seminerio, Dana 89 TSG Heidesheim 63,18 sec 1./III
2.Venema, Hanna 88 TSG Heidesheim 64,04 sec 2./III
1500 m Endläufe 12.09.2007
1.Mistre, Yemane 89 LG Eintracht Frankfurt 6:03,16 min 7./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.09.2007
1.Eppelmann, Lena 88 TSG Heidesheim 4,73 m +0,4
2.Sohn, Melanie 88 TG Obertshausen 4,55 m +1,6
3.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 4,46 m +1,1
100 m Endläufe Wind I:+1,1 / II:+1,1 12.09.2007
1.Dombrowski, Tamara 91 LG Eintracht Frankfurt 13,40 sec 2./I
400 m Endläufe 12.09.2007
1.Albers, Madeline 91 TuS Eintracht Wiesbaden 64,88 sec 3./III
2.Siebert, Hanna 91 TuS Eintracht Wiesbaden 67,72 sec 4./III
800 m Endlauf 12.09.2007
1.Badane, Sena 90 LC Mengerskirchen 2:07,30 min
2.Seifert, Audrey 90 LG Bad Soden / Neuenhain 2:29,67 min
3.Puglisi, Virginia 90 SSC Hanau-Rodenbach 2:31,04 min
1500 m Endläufe 12.09.2007
1.Müller, Sylvie 90 ASC Darmstadt 5:02,75 min 3./II
5000 m Endläufe 12.09.2007
1.Haymanot, Haile 91 LG Eintracht Frankfurt 19:10,27 min 11./I
100 m Endläufe 12.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,1 / III:+0,9 / IV:+1,2
1.Stern, Silvio 66 LC Bingen 12,1 sec 4./II
2.Baecker, Philipp 87 TV 1860 Hofheim 12,2 sec 1./III
3.Hänsel, Erik 64 TUS Niederneisen 12,6 sec 6./II
4.Wollnik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 13,6 sec 1./IV
5.Dr. Nink, Manfred 52 USC Mainz 13,7 sec 2./III
6.Burkhardt, Siegfried 37 LG Rhein Wied 14,2 sec 2./IV
7.Rost, Manfred 38 TuS Eintracht Wiesbaden 14,7 sec 3./IV
8.Hofmann, Werner 56 TV Hechtsheim 14,9 sec 4./IV
Martin, Maximilian 87 Dresdner SC 1898 00,00 sec 5./I
Ausfall der elektronischen Zeitnahme beim 1. Endlauf Männer
Handzeitnahme beim 2./3. und 4. Endlauf der Männer.
400 m Endläufe 12.09.2007
1.Schlutter, Udo 64 TUS Niederneisen 56,55 sec 4./I
2.Custodis, Wolfgang 53 LG Mülheim-Kärlich 64,34 sec 4./II
800 m Endlauf 12.09.2007
1.Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 1:55,46 min
2.Gaida, Matthäus 87 TG Rimbach 1:55,70 min
3.Schell, Marcus 68 TV Waldstraße 2:02,42 min
4.Elend, Andreas 67 Skills 04 Frankfurt 2:11,04 min
Ruhland, Manuel 80 LG Neu-Isenburg aufg.
1500 m Endläufe 12.09.2007
1.Ast, Matthias 82 Skills 04 Frankfurt 4:01,62 min 1./I
2.Kuhn, Jan Mattis 87 LC Diabü Eschenburg 4:05,70 min 6./I
3.Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 4:25,59 min 8./I
4.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 5:38,04 min 5./II
5.Kleinebrahm, Uwe 47 TURA Niederhöchstadt 5:38,64 min 6./II
Losert, Stephan 87 TV Waldstrasse Wiesbaden aufg.
Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg aufg.
5000 m Endläufe 12.09.2007
1.Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 15:47,21 min 1./I
2.Thum, Felix 87 LC Diabü Eschenburg 15:56,43 min 2./I
3.Meffert, Uli 67 TV Bad Schwalbach 16:59,49 min 3./I
4.Unger, Stefan 76 SSC Hanau-Rodenbach 17:01,37 min 4./I
5.Thum, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg 17:03,45 min 5./I
6.Geisser, Andreas 73 LG Eintracht Frankfurt 17:07,26 min 7./I
7.Kümpel, Oli 68 LG Rüsselsheim 17:12,97 min 8./I
8.Henss, Christian 87 LC Diabü Eschenburg 17:19,94 min 9./I
9.Mohr, Manuel 80 LG Lahn Aar Esterau 17:23,40 min 10./I
10.Schätzlein, Torsten 73 TuS Rambach 18:01,54 min 1./II
11.Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 18:46,28 min 2./II
12.Engelhardt, Jörg 64 LG Eintracht Frankfurt 19:05,28 min 3./II
13.Schirmer, Rainer 63 LG Rüsselsheim 19:47,45 min 4./II
14.Kruse, Jörg 65 LG Rüsselsheim 20:05,47 min 5./II
15.Müller, Thomas 64 TUS Niederneisen 21:20,59 min 7./II
16.Roschke, Udo 35 TSG Oberursel 24:22,53 min 8./II
Schlutter, Udo 64 TUS Niederneisen aufg.
Wodniok, Adrian 70 Skills 04 Frankfurt aufg.
Dr. Elsäßer, Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.09.2007
1.Bayer, Nico 87 LG Eintracht Frankfurt 7,07 m +1,0
2.Meyer, Dr. Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 4,61 m +0,4
100 m Endläufe 12.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,1 / III:+0,9 / IV:+1,2
Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 00,00 sec 2./I
Weil, Jonas 89 TG Camberg 00,00 sec 4./I
Martin, Georg 89 TG Camberg 00,00 sec 6./I
Ausfall der elektronischen Zeitnahme beim 1. Endlauf Männer
Handzeitnahme beim 2./3. und 4. Endlauf der Männer.
400 m Endläufe 12.09.2007
1.Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 50,17 sec 1./I
2.Krüger, Markus 89 TV Waldstraße 56,33 sec 3./I
1500 m Endläufe 12.09.2007
1.Plinke, Felix 88 TSG Usingen 4:02,09 min 2./I
2.Herr, Florian 88 TV 1843 Dillenburg 4:09,86 min 7./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.09.2007
1.Krüger, Markus 89 TV Waldstraße 5,16 m +1,3
100 m Endläufe 12.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,1 / III:+0,9 / IV:+1,2
1.Heidorn, Marc 92 TV Idstein 11,8 sec 1./II
2.Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 11,8 sec 2./II
3.Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 11,8 sec 3./II
Bund, Adrian 93 LG Main-Taunus-West 13,3 sec aW
Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 00,00 sec 1./I
Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 00,00 sec 3./I
Ausfall der elektronischen Zeitnahme beim 1. Endlauf Männer
Handzeitnahme beim 2./3. und 4. Endlauf der Männer.
400 m Endläufe 12.09.2007
1.Müller, Juriy 91 TG Camberg 54,88 sec 2./I
2.Heimann, Christian 91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 56,90 sec 1./II
3.Ziegler, Denis 91 TuS Eintracht Wiesbaden 57,83 sec 3./II
4.Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt 59,47 sec 5./I
800 m Endlauf 12.09.2007
1.Blobner, Jens 91 TSG Heidesheim 2:00,13 min
Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg aufg.
1500 m Endläufe 12.09.2007
1.Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße 4:03,79 min 3./I
2.Ech-Chad, Wahib 91 LG Neu-Isenburg 4:04,07 min 4./I
3.Sonnenberg, Nico 91 TV 1843 Dillenburg 4:04,25 min 5./I
4.Perlich, David 91 TV Waldstraße 4:49,74 min 1./II
5.Weyand, Christoph 92 ASC Darmstadt 4:57,17 min 2./II
5000 m Endläufe 12.09.2007
1.Liedtke, Julian 90 Skills 04 Frankfurt 17:03,63 min 6./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.09.2007
1.Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 6,39 m +0,8
2.Heidorn, Marc 92 TV Idstein 6,15 m +1,4
3.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 6,07 m +0,8
4.Maas, Sebastian 91 TV Michelbach 6,06 m +1,1
Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt abgem.
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Waldstraße Wiesbaden, Serien-Nr. 0528.