Abendsportfest des TV Waldstraße/Wiesbadener LV Wiesbaden, am 17.09.2008 |
ERGEBNISSE |
F/WJB/WJA | M/MJB/MJA | M/F/MJA/MJB/WJA/WJB | Alle Schüler |
200m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:45
Frauen - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-0,2 / II:+0,2 / III:-0,7 / IV:+0,7 / V:-0,7 |
||||||||
|
1. | 962 | Eppelmann Lena | 1988 | TSG 1848 Heidesheim | 28,49 | 6./IV | |
2. | 963 | Venema Hanna | 1988 | TSG 1848 Heidesheim | 28,80 | 1./V |
Männer - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-0,2 / II:+0,2 / III:-0,7 / IV:+0,7 / V:-0,7 |
||||||||
|
1. | 326 | Gaba Kamghe | 1984 | LG Eintracht Frankfurt | 20,88 | 1./I | |
2. | 874 | Rabstein Daniel | 1987 | LAV Dietzhölztal | 22,33 | 2./I | |
3. | 327 | Wallenborn Simon | 1986 | LG Eintracht Frankfurt | 22,66 | 3./I | |
4. | 952 | Schaab Daniel | 1975 | TV Waldstraße | 25,41 | 3./III | |
5. | 887 | Schlutter Udo | 1964 | TUS Niederneisen | 25,49 | 5./III | |
6. | 328 | Dr. Feyerabend Dierk | 1957 | TV Groß Gerau | 27,74 | 5./IV | |
7. | 900 | Dr. Meyer Siegfried | 1946 | TuS Eintracht Wiesbaden | 29,22 | 2./V | |
8. | 901 | Wollnik Kurt | 1946 | TuS Eintracht Wiesbaden | 29,60 | 3./V | |
932 | Von der Heidt Karl-Heinz | 1936 | TuS Eintracht Wiesbaden | n.a. |
männliche Jugend A - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-0,2 / II:+0,2 / III:-0,7 / IV:+0,7 / V:-0,7 |
||||||||
|
1. | 875 | Rabstein Jan | 1989 | LAV Dietzhölztal | 23,19 | 4./I | |
2. | 904 | Eller Ulrich | 1989 | LG Rheinfront | 23,77 | 4./II | |
3. | 869 | Weil Jonas | 1989 | TG Camberg | 24,15 | 5./II |
männliche Jugend B - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-0,2 / II:+0,2 / III:-0,7 / IV:+0,7 / V:-0,7 |
||||||||
|
1. | 325 | Horbank Marius | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 23,25 | 5./I | |
2. | 871 | Müller Jurij | 1991 | TG Camberg | 23,38 | 1./II | |
3. | 960 | Blobner Jens | 1991 | TSG 1848 Heidesheim | 23,52 | 2./II | |
4. | 324 | Onoiciuc Alexandru | 1992 | LG Eintracht Frankfurt | 23,57 | 3./II | |
5. | 964 | Sauber Christopher | 1992 | LC Steinbach | 25,19 | 1./III | |
6. | 878 | Görke Christoph | 1991 | USC Mainz | 25,40 | 2./III | |
7. | 319 | Licht Philipp | 1992 | Wiesbadener LV | 25,47 | 4./III | |
8. | 951 | Schwerdtfeger Martin | 1993 | Wiesbadener LV | 25,50 | 6./III | |
9. | 950 | Yildiz Erdem | 1991 | TSV SCHOTT Mainz | 25,68 | 1./IV | |
10. | 930 | Bund Adrian | 1993 | LG Main-Taunus-West | 25,86 | 2./IV | |
11. | 943 | Corell David | 1993 | Wiesbadener LV | 26,46 | 3./IV | |
12. | 942 | Gresens Maurizio | 1992 | TV Michelbach | 27,06 | 4./IV |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-0,2 / II:+0,2 / III:-0,7 / IV:+0,7 / V:-0,7 |
||||||||
|
1. | 967 | Pieper Julia | 1992 | USC Mainz | 29,68 | 4./V | |
2. | 879 | Görke Katharina | 1992 | USC Mainz | 30,19 | 5./V |
1000m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008 Beginn: 18:15
Männer - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. | 333 | Aust Matthias | 1982 | Skills 04 Frankfurt | 2:28,83 | 1./I | |
2. | 966 | Woli Tirtha | 1986 | USC Mainz | 2:39,68 | 4./I | |
3. | 334 | Konietzny Christian | 1982 | Skills 04 Frankfurt | 3:01,28 | 1./II | |
4. | 905 | Menges Lars | 1974 | LG Rheinfront | 3:11,00 | 10./I | |
5. | 914 | Wagenblatt Bertram | 1960 | TSV 05 Rot | 3:13,65 | 4./II | |
6. | 332 | Dr. Nink Manfred | 1952 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:32,53 | 5./II | |
7. | 841 | Zimmermann Peter | 1950 | LF Naheland | 3:36,64 | 6./II | |
8. | 913 | Duda Detlev | 1950 | TV Rheinau 1893 | 3:38,24 | 7./II |
männliche Jugend A - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. | 863 | Bojanowski Thomas | 1990 | SG Neuhäusel | 2:29,46 | 2./I | |
2. | 363 | Arthofer Marko | 1990 | TV Trebur | 2:37,81 | 3./I | |
331 | Prokop Nico | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | aufg. |
männliche Jugend B - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. | 842 | Schmalebach Nick | 1993 | LSC Maischeid | 2:45,78 | 5./I | |
2. | 867 | Becker Benjamin | 1991 | TV Trebur | 2:46,72 | 6./I | |
3. | 848 | Buchwaldt Nils | 1993 | LG Kreis Ahrweiler | 2:48,06 | 7./I | |
4. | 873 | Breuer Tim | 1993 | Skills 04 Frankfurt | 3:01,72 | 2./II | |
5. | 335 | Weyandt Christoph | 1992 | ASC Darmstadt | 3:03,11 | 8./I | |
6. | 938 | Hauser Alexander | 1993 | LC Mengerskirchen | 3:05,75 | 9./I | |
7. | 961 | Blobner Sven | 1993 | TSG 1848 Heidesheim | 3:08,21 | 3./II | |
868 | Ehrlinghagen Max | 1991 | TV Trebur | ab. |
2000m, Alle Schüler - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:00
Schüler A - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 321 | Samochwalow Sewa | 1994 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:44,18 | 2./I | |
2. | 924 | Husaini Egmatollah | 1994 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:44,81 | 3./I | |
3. | 861 | Lönhard Immanuel | 1994 | TB Wiesbaden | 8:05,58 | 15./I | |
aW | 929 | Rosenbaum Tobias | 2000 | TV Waldstraße | 8:10,36 | III | |
aW | 928 | Stierstorfer Lukas | 1999 | TV Waldstraße | 9:10,60 | III | |
aW | 954 | Schmidt Carl Luis | 2001 | TB Wiesbaden | 9:37,43 | III |
Schüler B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 880 | Sturm Konrad | 1996 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:43,58 | 1./I | |
2. | 915 | Rajeentan Anusen | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 6:49,61 | 4./I | |
3. | 857 | Spriestersbach Marek | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:55,89 | 5./I | |
4. | 903 | Schindel Nils | 1996 | ESV Bischofsheim | 7:06,20 | 7./I | |
5. | 916 | Pivecka Niklas | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:08,23 | 8./I | |
6. | 882 | Wichmann Joshua | 1996 | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:34,41 | 11./I | |
7. | 907 | Deparade Jakob | 1995 | LG Rheinfront | 7:36,19 | 12./I | |
8. | 862 | Luley Thimo | 1995 | TB Wiesbaden | 9:37,36 | 14./III |
Schüler C - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 922 | Löffler Lenny | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 7:30,94 | 10./I | |
2. | 859 | Fabio Tonigold | 1998 | AS LahnLaender Lahnau | 7:38,08 | 1./II | |
3. | 895 | Bettendorf Philip | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | 7:38,49 | 13./I | |
4. | 320 | Vogel Daniel | 1997 | Wiesbadener LV | 7:47,07 | 3./II | |
5. | 902 | Rouhi Maximilian | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | 7:51,01 | 5./II | |
6. | 888 | Petri Jan | 1998 | TV Strinz-Margarethä | 7:55,61 | 7./II | |
7. | 881 | Sturm Anton | 1998 | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:56,07 | 8./II | |
8. | 892 | Bunne Kaspar | 1997 | Wiesbadener LV | 8:21,84 | 14./II | |
9. | 893 | Wimmer-Groß Tim | 1998 | Wiesbadener LV | 8:25,31 | 15./II | |
10. | 855 | Rothländer Calvin | 1998 | SG 1877 Frankfurt-Nied | 8:33,37 | 2./III | |
11. | 927 | Hentzchen Tim | 1998 | TV Waldstraße | 9:02,67 | 10./III | |
12. | 935 | Schindler Victor | 1997 | TSG Ober-Eschbach | 9:16,75 | 11./III | |
13. | 860 | Rauber Josua | 1998 | AS LahnLaender Lahnau | 9:24,87 | 12./III |
Schülerinnen A - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 945 | Vogel Janina | 1994 | Wiesbadener LV | 7:49,04 | 4./II | |
2. | 920 | Tamm Deike | 1994 | SSC Hanau-Rodenbach | 8:02,72 | 10./II | |
3. | 968 | Hoffmann Leonie | 1994 | TSG Ober-Eschbach | 8:08,25 | 11./II | |
4. | 886 | Müller Seline | 1993 | TUS Niederneisen | 8:15,80 | 13./II | |
aW | 330 | Wittich Rachel | 2000 | LG Eintracht Frankfurt | 9:32,68 | III | |
aW | 953 | Kürschner Liv Kristin | 2000 | TB Wiesbaden | 11:16,80 | III |
Schülerinnen B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 843 | Schmalebach Annika | 1996 | LSC Maischeid | 6:58,45 | 6./I | |
2. | 866 | Weber Leonie | 1995 | Eintracht Hildesheim | 7:16,69 | 9./I | |
3. | 906 | Höfer Rebecca | 1996 | LG Rheinfront | 7:40,94 | 14./I | |
4. | 934 | Svensson Amélie | 1996 | TSG Ober-Eschbach | 7:54,13 | 6./II | |
5. | 329 | Wittich Tracy | 1996 | LG Eintracht Frankfurt | 8:13,70 | 1./III | |
6. | 890 | Eisenhauer Sara | 1995 | Wiesbadener LV | 8:15,31 | 12./II | |
7. | 955 | Lucas Rebecca | 1995 | SV Hohenstein | 8:20,71 | 16./I | |
8. | 885 | Schlutter Leonie | 1996 | TUS Niederneisen | 8:25,99 | 17./I | |
9. | 921 | Bensing Michelle | 1995 | SSC Hanau-Rodenbach | 8:47,96 | 6./III |
Schülerinnen C - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 858 | Schwanke Katharina | 1997 | LG Lahn-Aar-Esterau | 7:41,92 | 2./II | |
2. | 854 | Hoch Katrin | 1997 | SG 1877 Frankfurt-Nied | 7:56,12 | 9./II | |
3. | 918 | Rotkirch Isabel | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 8:36,18 | 3./III | |
4. | 919 | Mancho Victoria | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 8:39,10 | 4./III | |
5. | 891 | Jäger Hannah | 1998 | Wiesbadener LV | 8:45,38 | 5./III | |
6. | 322 | Pillmann Alina | 1998 | SSC Hanau-Rodenbach | 8:48,46 | 7./III | |
7. | 926 | Backeberg Corinna | 1998 | TV Waldstraße | 8:48,96 | 8./III | |
8. | 933 | Goldbeck Annabel | 1998 | TSG Ober-Eschbach | 9:00,62 | 9./III | |
9. | 936 | Lingens Larissa | 1997 | TSG Ober-Eschbach | 9:27,46 | 13./III | |
10. | 937 | Winkler Lena | 1998 | TSG Ober-Eschbach | 9:58,76 | 15./III |
5000m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008 Beginn: 18:45
Frauen - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. | 347 | Kraus Lena | 1987 | ASC Darmstadt | 20:16,46 | 8./II |
Männer - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. | 940 | Kremer Daniel | 1980 | LC Mengerskirchen | 15:58,66 | 2./I | |
2. | 851 | Schwedmann Tobias | 1976 | TV Rheinau Mannheim | 16:47,05 | 3./I | |
3. | 876 | Unger Stefan | 1976 | SSC Hanau-Rodenbach | 17:00,70 | 4./I | |
4. | 877 | Ickstadt Rainer | 1961 | LG Eppstein-Hornau | 17:30,29 | 5./I | |
5. | 957 | Mäkitalo Timo | 1986 | LG Eintracht Frankfurt | 17:36,66 | 6./I | |
6. | 914 | Wagenblatt Bertram | 1960 | TSV 05 Rot | 18:19,68 | 9./I | |
7. | 896 | Schmitt Werner | 1950 | TV Trebur | 18:32,12 | 10./I | |
8. | 959 | Engelhardt Jörg | 1964 | LG Eintracht Frankfurt | 18:32,76 | 1./II | |
9. | 21 | Krieger Paul | 1964 | LC Olympia Wiesbaden | 18:38,76 | 11./I | |
10. | 850 | Schirmer Rainer | 1963 | LG Rüsselsheim | 18:45,09 | 2./II | |
11. | 899 | Jäger Uwe | 1961 | LG Bad Soden/Neuenhain | 18:45,57 | 3./II | |
12. | 898 | Schollmeyer André | 1967 | LG Bad Soden/Neuenhain | 19:05,89 | 6./II | |
13. | 364 | Ferres Peter | 1959 | LG Bad Soden/Neuenhain | 19:40,04 | 7./II | |
14. | 897 | Neubert Heinz | 1950 | TV Trebur | 20:23,76 | 9./II | |
15. | 908 | Wagner Michael | 1975 | LG Rheinfront | 21:23,95 | 10./II | |
365 | Coyle Robert | 1978 | ohne Verein | aufg. | |||
366 | Heim Roland | 1968 | LC Michelstadt | aufg. |
männliche Jugend A - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. | 864 | Ernst Jannik | 1990 | TV Waldstraße | 15:26,63 | 1./I | |
2. | 939 | Janßen Christian | 1989 | LC Mengerskirchen | 19:02,98 | 4./II |
männliche Jugend B - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. | 865 | Perlich David | 1991 | TV Waldstraße | 17:46,78 | 7./I | |
2. | 872 | Bohanek Kevin | 1991 | TG Camberg | 18:07,34 | 8./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe | Hürdenhöhe: 0,620 m |
||||||||
|
1. | 346 | Müller Sylvie | 1991 | ASC Darmstadt | 19:04,44 | 5./II |
Weitsprung, M/MJB/MJA - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 18:15
männliche Jugend A - Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 852 | Eller Hendrik | 1990 | LA-Team Alzenau 01 | 5,87 (+1,4) | |||||||||
|
männliche Jugend B - Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 323 | Schreiner Aron | 1993 | LG Eintracht Frankfurt | 6,23 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 930 | Bund Adrian | 1993 | LG Main-Taunus-West | 5,51 (+1,1) | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 964 | Sauber Christopher | 1992 | LC Steinbach | 5,50 (-0,1) | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 878 | Görke Christoph | 1991 | USC Mainz | 5,38 (+0,3) | |||||||||
|
||||||||||||||
aW | 947 | Fay Johannes | 1994 | Wiesbadener LV | 5,15 (+1,2) | |||||||||
|
||||||||||||||
946 | Piontek Sebastian | 1991 | Wiesbadener LV | n.a. | ||||||||||
|
||||||||||||||
944 | Petzold Stefan | 1991 | Wiesbadener LV | n.a. | ||||||||||
|
Männer - Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 844 | Stieber Philipp | 1982 | USC Mainz | 6,08 (-0,4) | |||||||||
|
||||||||||||||
900 | Dr. Meyer Siegfried | 1946 | TuS Eintracht Wiesbaden | ab. | ||||||||||
|
||||||||||||||
884 | Kilian Manfred | 1947 | USC Mainz | ab. | ||||||||||
|
Weitsprung, F/WJB/WJA - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 18:15
Frauen - Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 911 | Zimmermann Melanie | 1980 | LG Rheinfront | 3,82 (+0,6) | |||||||||
|
Weibliche Jugend B - Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 948 | Becker Daniela | 1993 | TSV SCHOTT Mainz | 4,57 (+0,7) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 879 | Görke Katharina | 1992 | USC Mainz | 4,31 (+0,1) | |||||||||
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 18:45
Finale | Wurfgewicht: 4000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 965 | Gundersdorff Martina | 1980 | LG Rheinfront | 23,41 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 911 | Zimmermann Melanie | 1980 | LG Rheinfront | 19,66 | |||||||||
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 18:45
Finale | Wurfgewicht: 7260 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 1001 | Rudolph Markus | 1987 | TV Bürstadt | 41,35 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 909 | Gundersdorff Marc | 1978 | LG Rheinfront | 27,60 | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 354 | Held Walter | 1942 | LG Rheinfront | 26,99 | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 910 | Khosroschahli Kia | 1968 | LG Rheinfront | 19,80 | |||||||||
|
Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 18:30
Finale | Wurfgewicht: 6000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 845 | Becker Maximilian | 1992 | LSG Goldener Grund | 59,57 | |||||||||
|
Hammerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 18:45
Finale | Wurfgewicht: 4000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 1002 | Gutzeit Marius | 1994 | TV Bürstadt | 24,13 | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 1003 | Heiser Daniel | 1995 | TV Bürstadt | 23,74 | |||||||||
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:30
Finale | Wurfgewicht: 4000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 856 | Willert Lisa | 1989 | LSG Goldener Grund | 39,84 | |||||||||
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Waldstraße Wiesbaden |
www.seltec.at |