Abendsportfest des TV Waldstraße/Wiesbadener LV Wiesbaden, am 09.09.2009 |
ERGEBNISSE |
F/WJB/WJA | M/MJB/MJA | M/F/MJA/MJB/WJA/WJB | Schüler A-D | Schülerinnen A-D | Männer | |
Frauen | Weibliche Jugend A | Weibliche Jugend B | männliche Jugend A | männliche Jugend B |
100m, M/MJB/MJA - Zeitläufe
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:00
männliche Jugend A - Zeitläufe | Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:+0,0 / VI:+0,0 | ||||||||
|
1. | 422 | Daum Florian | 1990 | ASC Darmstadt | 11,11 | 1./I | |
2. | 431 | Müller Jurij | 1991 | TG Camberg | 11,70 | 2./I | |
3. | 13 | Hermann Jesko | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 11,88 | 4./I | |
3. | 468 | Yildiz Erdem | 1991 | TSV SCHOTT Mainz | 11,88 | 3./II | |
5. | 926 | Bleser Dominic | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 11,92 | 4./II | |
5. | 448 | Paul Daniel | 1991 | LG Stadt Hattesheim | 11,92 | 4./II | |
7. | 450 | Klingler Sascha | 1991 | LG Stadt Hattesheim | 12,63 | 4./III | |
8. | 449 | Miebes Andre | 1991 | LG Stadt Hattesheim | 13,14 | 4./V | |
9. | 360 | Kensa Patrick | 1991 | BSG Kassel | 13,42 | 6./IV |
männliche Jugend B - Zeitläufe | Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:+0,0 / VI:+0,0 | ||||||||
|
1. | 454 | Schotte Yanneck | 1993 | LG Stadt Hattesheim | 11,84 | 3./I | |
2. | 423 | Daum Tobias | 1993 | ASC Darmstadt | 11,86 | 2./II | |
3. | 922 | Kühna Sean | 1994 | LG Eintracht Frankfurt | 11,92 | 5./I | |
4. | 355 | Jendrasch Paul | 1994 | Wiesbadener LV | 12,26 | 3./III | |
5. | 937 | Corell David | 1993 | Wiesbadener LV | 12,48 | 1./IV | |
6. | 949 | Lang Fabian | 1994 | Wiesbadener LV | 12,58 | 2./IV | |
7. | 439 | Sternberger Marvin | 1992 | TV Michelbach | 12,67 | 5./III | |
8. | 405 | Lühring Tom | 1993 | TV Bermbach 1904 e.V | 12,74 | 3./IV | |
9. | 452 | Lakomy Lars | 1993 | LG Stadt Hattesheim | 12,83 | 1./V | |
10. | 453 | Miebes Simon | 1993 | LG Stadt Hattesheim | 13,01 | 2./V | |
11. | 924 | Lönhard Immanuel | 1994 | TB Wiesbaden | 13,09 | 3./V | |
12. | 406 | Klingebiel Lennart | 1994 | TV Bermbach 1904 e.V | 13,93 | 6./V | |
aW | 947 | Sussenburg Johannes | 1995 | Wiesbadener LV | 12,68 | III |
Männer - Zeitläufe | Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:+0,0 / VI:+0,0 | ||||||||
|
1. | 429 | Couvelis Jan | 1984 | TG Camberg | 11,74 | 1./II | |
2. | 430 | Weil Jonas | 1989 | TG Camberg | 11,93 | 1./III | |
3. | 961 | Malewski Stefan | 1963 | LG Maifeld-Pelenz | 12,06 | 2./III | |
4. | 921 | Gebauer Daniel | 1980 | TB Wiesbaden | 12,16 | 6./I | |
5. | 9 | Gesbach Torsten | 1976 | LG Eintracht Frankfurt | 12,98 | 4./IV | |
6. | 367 | Volkert Michael | 1956 | USC Mainz | 13,01 | 5./IV | |
7. | 351 | Restle Ulf | 1945 | TuS Eintracht Wiesbaden | 13,30 | 5./V | |
8. | 373 | Wollnik Kurt | 1946 | TuS Eintracht Wiesbaden | 14,51 | 1./VI | |
9. | 4 | Bertram Rolf | 1935 | TuS Eintracht Wiesbaden | 15,83 | 2./VI | |
10. | 370 | Rost Manfred | 1938 | TuS Eintracht Wiesbaden | 16,36 | 3./VI |
100m, F/WJB/WJA - Zeitläufe
Datum: 09.09.2009 Beginn: 17:45
Frauen - Zeitläufe | Wind: I:+0,0 / II:+0,0 | ||||||||
|
1. | 471 | Kalke Barbara | 1982 | TV Michelbach | 13,39 | 2./I | |
2. | 461 | von Essen Susanne | 1981 | TV Weisenau | 14,07 | 1./II | |
3. | 347 | Opp Melanie | 1975 | VFL 1848 Bad Kreuznach | 14,23 | 3./II |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe | Wind: I:+0,0 / II:+0,0 | ||||||||
|
1. | 447 | Rahner Alena | 1991 | LG Stadt Hattesheim | 13,56 | 3./I | |
2. | 469 | Wenzel Silvia | 1991 | TSV SCHOTT Mainz | 13,86 | 5./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe | Wind: I:+0,0 / II:+0,0 | ||||||||
|
1. | 964 | Schmidt Cyhtaia | 1993 | LG Erda Heuchelheim | 12,45 | 1./I | |
2. | 451 | Spies Greta | 1992 | LG Stadt Hattesheim | 13,73 | 4./I | |
3. | 455 | Hofherr Christine | 1993 | LG Stadt Hattesheim | 14,18 | 2./II | |
4. | 403 | Baum Jessica | 1993 | TV Bermbach 1904 e.V | 14,43 | 4./II | |
aW | 942 | Stelter Leona | 1995 | Wiesbadener LV | 12,94 | I | |
aW | 930 | Trinder Marie Luise | 1995 | TB Wiesbaden | 14,94 | II |
400m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:30
Frauen - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 365 | Stubbe Astrid | 1970 | LG Rheinfront | 64,22 | 2./IV | |
2. | 376 | Degbotse-Goe Akuvi Seenam | 1981 | USC Mainz | 64,82 | 3./IV |
Männer - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 424 | Rabstein Daniel | 1987 | LAV Dietzhölztal | 48,69 | 1./I | |
2. | 941 | Waschbüsch Julian | 1989 | TSV Friedberg-Fauerbach | 49,53 | 2./I | |
3. | 14 | Krauß Felix | 1989 | TC Heppenheim | 49,96 | 4./I | |
4. | 7 | Ewig Luke | 1990 | TV Gelnhausen | 50,55 | 5./I | |
5. | 425 | Rabstein Jan | 1989 | LAV Dietzhölztal | 50,70 | 1./II | |
6. | 460 | Ringel Rainer | 1970 | LG Eintracht Frankfurt | 56,68 | 2./III | |
7. | 24 | Weber Thomas | 1972 | TV Dillenburg | 58,38 | 5./III | |
8. | 366 | Menges Lars | 1974 | LG Rheinfront | 59,67 | 6./III | |
9. | 457 | Enzinger Stefan | 1970 | Allianz Dresdner Sport Frankfurt | 60,62 | 1./IV | |
9 | Gesbach Torsten | 1976 | LG Eintracht Frankfurt | n.a. |
männliche Jugend A - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 394 | Lorber Philipp | 1990 | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 49,68 | 3./I | |
2. | 398 | Yao Prince | 1991 | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 51,14 | 2./II | |
448 | Paul Daniel | 1991 | LG Stadt Hattesheim | aufg. |
männliche Jugend B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 396 | Steudel Bennet | 1994 | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 51,31 | 3./II | |
2. | 420 | Parker Daniel | 1992 | SSC Hanau Rodenbach | 51,69 | 4./II | |
3. | 418 | Vogel Jan Dominik | 1992 | TV Waldstraße | 54,95 | 1./III | |
4. | 453 | Miebes Simon | 1993 | LG Stadt Hattesheim | 57,41 | 3./III | |
937 | Corell David | 1993 | Wiesbadener LV | n.a. |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 395 | Schneider Anne | 1993 | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 57,76 | 4./III | |
2. | 451 | Spies Greta | 1992 | LG Stadt Hattesheim | 65,24 | 4./IV |
800m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:45
Frauen - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 419 | Hegewald Anne | 1980 | TV Waldstraße | 2:25,85 | 4./III | |
2. | 467 | Möbs Gudrun | 1958 | LC Mengerskirchen | 2:37,91 | 8./III | |
3. | 466 | Uhl Sabrina | 1987 | TV Villmar | 2:39,57 | 9./III |
Männer - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 361 | Gehlsdorf Jörg | 1983 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1:58,60 | 3./I | |
2. | 456 | Trogisch Felix | 1988 | TV Heppenheim 1864/91 e.V. | 1:59,86 | 5./I | |
3. | 371 | Lösel Philipp | 1986 | TV Helmsheim | 2:02,22 | 2./II | |
4. | 33 | Wolfenstädter Peter | 1987 | TGM SV Jügesheim | 2:02,86 | 6./I | |
5. | 412 | Zerres Markus | 1961 | TV Waldstraße | 2:05,18 | 5./II | |
6. | 935 | Rotter Robert | 1985 | Wiesbadener LV | 2:05,23 | 6./II | |
7. | 465 | Griebler Matthias | 1962 | TV Villmar | 2:37,75 | 7./III |
männliche Jugend A - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 23 | Bender Nicolas | 1991 | TV Groß Gerau | 1:55,83 | 1./I | |
2. | 393 | Müller Patrick | 1990 | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 1:57,64 | 2./I | |
3. | 399 | Heimann Christian | 1991 | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 1:58,73 | 4./I | |
4. | 962 | Pfingst Marvin | 1990 | LG Maifeld-Pelenz | 2:04,20 | 4./II | |
5. | 438 | Poppe Christian | 1990 | TV Michelbach | 2:11,98 | 8./II | |
21 | Breuer Kolja | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | aufg. |
männliche Jugend B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 939 | Licht Philipp | 1992 | Wiesbadener LV | 2:01,73 | 1./II | |
2. | 421 | Buchwaldt Nils | 1993 | TV Sinzig 08 | 2:03,52 | 3./II | |
3. | 25 | Weiß Moritz | 1992 | TV Großen Linden | 2:11,72 | 7./II | |
4. | 374 | Leonhard Nilsson | 1992 | USC Mainz | 2:17,74 | 1./III | |
5. | 375 | Warzelhan Lasse | 1993 | USC Mainz | 2:25,38 | 3./III | |
6. | 434 | Schäfer Sven | 1993 | TV Michelbach | 2:30,12 | 6./III |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 940 | Vogel Janina | 1994 | Wiesbadener LV | 2:23,75 | 2./III | |
2. | 11 | Meyer Ellise | 1993 | LG Bad Soden | 2:29,18 | 5./III | |
aW | 26 | Schmeel Carolin | 1995 | TV Großen Linden | 2:32,74 | III |
800m, Schülerinnen A-D - Zeitläufe
Datum: 09.09.2009 Beginn: 17:00
Schülerinnen W10 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 444 | Bock Franziska | 1999 | LAZ Gießen | 2:49,61 | 1./III | |
2. | 402 | Lange Kristina | 1999 | TV Biebrich | 2:53,52 | 3./II | |
3. | 408 | Stein Lavinia | 1999 | TV Bermbach 1904 e.V | 2:56,06 | 5./II | |
4. | 437 | Laun Antje | 1999 | TV Michelbach | 2:58,69 | 2./III | |
5. | 409 | Urban Hannah | 1999 | TV Bermbach 1904 e.V | 3:02,42 | 7./II | |
6. | 916 | Lambrich Hannah | 1999 | Wiesbadener LV | 3:05,07 | 3./III | |
7. | 407 | Frien Pia | 1999 | TV Bermbach 1904 e.V | 3:07,34 | 8./II | |
8. | 368 | Völkert Sarah | 1999 | TV 1894 Schloßborn | 3:14,87 | 5./III | |
9. | 927 | Pfeffer Lea | 1999 | TV Waldstraße | 3:15,12 | 6./III | |
10. | 945 | Bibo Mosqueda Marielle | 1999 | TV Waldstraße | 3:19,10 | 7./III | |
11. | 925 | Haffner Lily | 1999 | TV Waldstraße | 3:20,91 | 8./III | |
12. | 390 | Schmidt Janine | 1999 | LG Eintracht Frankfurt | 3:21,69 | 14./II | |
13. | 938 | Klesymora Elena | 1999 | TV Waldstraße | 3:53,31 | 14./III |
Schülerinnen W11 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 497 | Althaus Franziska | 1998 | Wiesbadener LV | 2:37,45 | 5./I | |
2. | 912 | Jäger Hannah | 1998 | Wiesbadener LV | 2:54,61 | 4./II | |
3. | 392 | Hofmann Alina | 1998 | LG Eintracht Frankfurt | 2:59,82 | 6./II | |
4. | 391 | Schmidt Sarah | 1998 | LG Eintracht Frankfurt | 3:19,61 | 13./II |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 356 | Hoch Katrin | 1997 | SG Nied | 2:38,10 | 6./I | |
2. | 951 | Hein Pauline | 1997 | TV 1897 Rendel e. V. | 2:45,14 | 9./I | |
3. | 500 | Cordes Henrike | 1997 | Wiesbadener LV | 2:46,24 | 10./I | |
4. | 381 | Schilling Svenja | 1997 | TSV Pfungstadt | 2:49,67 | 13./I | |
5. | 459 | Wicke Cathrin | 1997 | TV 1841 Bad Schwalbach | 2:50,30 | 1./II | |
6. | 354 | Hölz Lea | 1997 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:09,74 | 9./II | |
7. | 443 | Latter Maike | 1997 | TG Rüdesheim 1847 | 3:12,31 | 10./II |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 340 | Schmalebach Annika | 1996 | LSC Maischeid | 2:30,32 | 2./I | |
2. | 384 | Keil Lorena | 1996 | LG Eintracht Frankfurt | 2:36,81 | 4./I | |
3. | 929 | Raab Helena | 1996 | LG Eintracht Frankfurt | 2:44,46 | 8./I | |
4. | 383 | Wittich Tracy | 1996 | LG Eintracht Frankfurt | 2:54,10 | 15./I |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 415 | Weber Leonie | 1995 | TV Waldstraße | 2:29,32 | 1./I | |
2. | 944 | Bunne Charlotte | 1995 | Wiesbadener LV | 2:35,36 | 3./I | |
3. | 414 | Beil Martina | 1995 | TV Waldstraße | 2:40,28 | 7./I | |
4. | 946 | Eisenhauer Sara | 1995 | Wiesbadener LV | 2:48,76 | 12./I | |
5. | 442 | Latter Ann-Kathrin | 1995 | TG Rüdesheim 1847 | 2:53,48 | 14./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 472 | Hähnel Linda | 1994 | TV Michelbach | 2:48,21 | 11./I | |
931 | Esser Paula | 1994 | TB Wiesbaden | aufg. |
Schülerinnen W8 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 953 | Tortell Lara | 2001 | TV 1897 Rendel e. V. | 2:51,42 | 2./II | |
2. | 463 | Schröter Saskia Louise | 2001 | ASC Darmstadt | 3:16,94 | 12./II | |
3. | 473 | Behrendt Navine | 2001 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:27,42 | 10./III | |
4. | 474 | Schneider Johanna | 2002 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:29,06 | 11./III | |
5. | 475 | Tischel Elisabeth | 2001 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:32,87 | 12./III | |
6. | 495 | Schmitt Katja | 2002 | LG Lahn-Aar-Esterau | 3:41,84 | 13./III |
Schülerinnen W9 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 458 | Maurer Lene | 2000 | TV 1841 Bad Schwalbach | 3:12,01 | 4./III | |
2. | 479 | Kronberger Emma | 2000 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:12,93 | 11./II | |
3. | 923 | Warzecha Emilia | 2000 | TV Waldstraße | 3:23,42 | 9./III |
1000m, Schüler A-D - Zeitläufe
Datum: 09.09.2009 Beginn: 17:20
Schüler M10 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 387 | Ogbay Nahom | 1999 | LG Eintracht Frankfurt | 3:25,78 | 1./II | |
2. | 485 | Bauer Tobias | 1999 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:32,07 | 5./II | |
3. | 372 | Gehron Robin | 1999 | LG Bensheim | 3:36,16 | 7./II | |
4. | 487 | Mekadmi Hicham | 1999 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:41,41 | 11./II | |
5. | 380 | Schilling Svante | 1999 | TSV Pfungstadt | 4:01,16 | 3./III | |
6. | 933 | Petri Niklas | 1999 | TV Strinz-Margarethä | 4:04,60 | 5./III | |
7. | 499 | Schmidt Fabian | 1999 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:06,57 | 6./III | |
8. | 971 | Stierstorfer Lukas | 1999 | TV Waldstraße | 4:13,86 | 8./III | |
9. | 950 | Mertscheit Marius | 1999 | TV Waldstraße | 6:33,20 | 11./III |
Schüler M11 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 958 | Herzog Philipp | 1998 | TSG Marxheim 1875 e.V. | 3:16,00 | 7./I | |
2. | 484 | Bettendorf Phillip | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:23,60 | 9./I | |
3. | 385 | Lepper Nils | 1998 | LG Eintracht Frankfurt | 3:31,55 | 14./I | |
4. | 932 | Petri Jan | 1998 | TV Strinz-Margarethä | 3:32,04 | 15./I | |
5. | 492 | Wimmer-Groß Tim | 1998 | Wiesbadener LV | 3:36,68 | 8./II | |
6. | 343 | Stillger Leo | 1998 | TV 1901 Rennerod | 3:40,11 | 16./I | |
7. | 488 | Rouhi Max | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:41,98 | 12./II | |
8. | 358 | Ikari Bilal | 1998 | Wiesbadener LV | 3:51,92 | 1./III | |
9. | 490 | Conde Pablo | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:55,17 | 14./II | |
10. | 352 | Bassev Mohamed | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | 4:04,10 | 15./II | |
486 | Zeisler Jonas | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | n.a. | |||
483 | Villnow Phillip | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | n.a. | |||
353 | Fuhren Julian | 1998 | TuS Eintracht Wiesbaden | n.a. |
Schüler M12 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 952 | Tortell Marc | 1997 | TV 1897 Rendel e. V. | 3:10,08 | 4./I | |
2. | 369 | Palm Anton | 1997 | USC Mainz | 3:13,40 | 6./I | |
3. | 389 | Dorn Niklas | 1997 | LG Eintracht Frankfurt | 3:24,48 | 10./I | |
4. | 462 | Schröter Dominik | 1997 | ASC Darmstadt | 3:26,61 | 11./I | |
5. | 494 | Vogel Daniel | 1997 | Wiesbadener LV | 3:28,32 | 12./I | |
6. | 489 | Kaffka William | 1997 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:28,62 | 2./II | |
7. | 496 | Dombrowski Aaron | 1997 | Wiesbadener LV | 3:29,20 | 3./II | |
8. | 969 | Richter Benedikt | 1997 | TV Waldstraße | 3:29,94 | 4./II | |
9. | 965 | Wannemacher Felix | 1997 | Wiesbadener LV | 3:34,80 | 6./II | |
10. | 910 | Nowak Dariusz | 1997 | Wiesbadener LV | 3:36,92 | 9./II | |
11. | 913 | Sinziri Youri | 1997 | Wiesbadener LV | 3:40,74 | 10./II | |
359 | Caneo Barera Marcel | 1997 | Wiesbadener LV | n.a. | |||
491 | Schirling Béla | 1997 | Wiesbadener LV | aufg. |
Schüler M13 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 482 | Reuther Marc | 1996 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3:02,66 | 1./I | |
2. | 956 | Rösler Aleksi | 1996 | SG Schlüchtern | 3:06,28 | 2./I | |
3. | 957 | Rösler Jaakkima | 1996 | SG Schlüchtern | 3:09,06 | 3./I | |
4. | 378 | Lau Sören | 1996 | TSV Pfungstadt | 3:12,87 | 5./I | |
5. | 920 | Hankeln Tim | 1996 | USC Mainz | 3:23,40 | 8./I | |
6. | 954 | Voigt Lars | 1996 | TV 1897 Rendel e. V. | 3:29,90 | 13./I | |
7. | 357 | Althaus Moritz | 1996 | Wiesbadener LV | 3:52,80 | 13./II | |
8. | 914 | Dorschel Philipp | 1996 | Wiesbadener LV | 4:03,65 | 4./III | |
440 | Kleist Tim | 1996 | TV Michelbach | n.a. |
Schüler M8 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 934 | Enders Lennart | 2001 | TV Strinz-Margarethä | 4:49,63 | 9./III | |
2. | 478 | Rouhi Julius | 2001 | TuS Eintracht Wiesbaden | 5:07,32 | 10./III |
Schüler M9 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 948 | Rosenbaum Tobias | 2000 | TV Waldstraße | 3:59,31 | 2./III | |
2. | 493 | Löffler Maximilian | 2000 | TV Weisel | 4:07,18 | 7./III |
1500m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 09.09.2009 Beginn: 19:15
Männer - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 344 | Hersel Lienhard | 1980 | SSC Hanau Rodenbach | 4:03,61 | 1./I | |
2. | 34 | Gethöffer Florian | 1989 | TSG 1848 Heidesheim | 4:15,33 | 5./I | |
3. | 410 | Röhner Peer | 1977 | Hannover 96 | 4:18,60 | 11./I | |
4. | 38 | Hanson Sebastian | 1993 | TuS Griesheim | 4:44,31 | 1./II | |
5. | 345 | Zimmermann Peter | 1950 | LF Naheland Bad Kreuznach | 5:47,54 | 7./II | |
6. | 346 | Steenbakkers Jan | 1942 | LF Naheland Bad Kreuznach | 6:04,48 | 8./II |
männliche Jugend A - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 21 | Breuer Kolja | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 4:06,97 | 2./I | |
2. | 35 | Ech-Chad Wahib | 1991 | LG Neu Isenburg Heusenstamm | 4:08,52 | 4./I |
männliche Jugend B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 955 | Cocker Kenton | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | 4:07,20 | 3./I | |
2. | 362 | Pfeiffer Julian | 1992 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:15,73 | 6./I | |
3. | 966 | Herbst Timo | 1993 | LG Eintracht Frankfurt | 4:16,47 | 7./I | |
4. | 341 | Schmalebach Nick | 1993 | LSC Maischeid | 4:16,91 | 8./I | |
5. | 464 | Stalf Benjamin | 1993 | LSG Goldener Grund | 4:17,71 | 9./I | |
6. | 967 | Schroeder Jan | 1993 | LG Eintracht Frankfurt | 4:18,50 | 10./I | |
7. | 417 | Max Erlinghagen | 1992 | TV Waldstraße | 4:53,88 | 2./II | |
8. | 446 | Bock Patrick | 1994 | LAZ Gießen | 4:55,42 | 3./II | |
9. | 433 | Gresens Maurizio | 1993 | TV Michelbach | 4:57,25 | 4./II |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 445 | Bock Patricia | 1994 | LAZ Gießen | 5:29,08 | 5./II | |
2. | 363 | Roth Charlotte | 1993 | TuS Niederneisen | 5:30,85 | 6./II |
3000m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 09.09.2009 Beginn: 19:30
Frauen - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 413 | Walloch Christina | 1980 | TV Waldstraße | 10:30,98 | 9./I | |
2. | 419 | Hegewald Anne | 1980 | TV Waldstraße | 11:03,40 | 2./II | |
3. | 959 | Fetzer Michelle | 1967 | TV Waldstraße | 12:05,60 | 5./II |
Männer - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 36 | Hoffmann Till | 1981 | TV Refrath | 9:20,05 | 1./I | |
2. | 382 | Schönbeck Dirk | 1975 | SSC Hanau Rodenbach | 9:27,31 | 2./I | |
3. | 400 | Schräder Björn | 1985 | VfL Nastätten | 9:27,42 | 3./I | |
4. | 37 | Thomas Oliver | 1962 | TV Waldstraße | 10:07,66 | 7./I | |
5. | 364 | Krzywik Raimund | 1964 | LF Naheland Bad Kreuznach | 10:42,07 | 10./I | |
6. | 411 | Richter Stefan | 1967 | TV Waldstraße | 10:49,68 | 1./II | |
7. | 39 | Menton Michael | 1963 | DJK Käfertal Waldhof | 11:46,45 | 3./II | |
8. | 30 | Krause Michael | 1973 | TV Hergershausen | 11:46,98 | 4./II |
männliche Jugend A - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 416 | Perlich David | 1991 | TV Waldstraße | 10:02,22 | 6./I | |
2. | 32 | Buss Keijo | 1991 | LG Rheinheim/Roßdorf | 10:30,87 | 8./I |
männliche Jugend B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 31 | Träxler Markus | 1992 | LG Rheinheim/Roßdorf | 9:33,80 | 4./I | |
27 | Zillig Ruben | 1992 | LG Bensheim | aufg. |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 432 | Anheier Hannah | 1991 | TG Camberg | 12:23,95 | 6./II |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 22 | Krause Gesa-Felicitas | 1992 | LG Eintracht Frankfurt | 9:57,73 | 5./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 5 | Schubert Maria | 1982 | TuS Duchroth | 5,09 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 347 | Opp Melanie | 1975 | VFL 1848 Bad Kreuznach | 4,38 (-0,1) | |||||||||
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:00
Finale | Wurfgewicht: 3000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 350 | Zimmermann Melanie | 1980 | LG Rheinfront | 23,43 | |||||||||
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 19:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 919 | Senger Gordon | 1982 | TSG 1862 Weinheim | 6,96 (+1,9) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 429 | Couvelis Jan | 1984 | TG Camberg | 6,24 (+0,5) | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 28 | Kilian Manfred | 1947 | USC Mainz | 4,36 (+0,6) | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 29 | Dr. Meyer Siegfried | 1946 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3,94 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
5. | 4 | Bertram Rolf | 1935 | TuS Eintracht Wiesbaden | 3,64 (+0,7) | |||||||||
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:00
Finale | Wurfgewicht: 3000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 428 | Rudolph Markus | 1987 | TV 1891 Bürstadt | 40,51 | |||||||||
|
||||||||||||||
435 | Held Walter | 1942 | LG Rheinfront | n.a. | ||||||||||
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 19:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 936 | Piontek Sebastian | 1991 | Wiesbadener LV | 6,64 (+1,2) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 422 | Daum Florian | 1990 | ASC Darmstadt | 6,49 (+0,4) | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 13 | Hermann Jesko | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 6,33 (+1,2) | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 470 | Zehner Johannes | 1991 | TV Michelbach | 6,18 (+0,9) | |||||||||
|
||||||||||||||
5. | 926 | Bleser Dominic | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 5,73 (+0,8) | |||||||||
|
||||||||||||||
6. | 450 | Klingler Sascha | 1991 | LG Stadt Hattesheim | 5,52 (+1,9) | |||||||||
|
||||||||||||||
7. | 449 | Miebes Andre | 1991 | LG Stadt Hattesheim | 4,83 (+1,1) | |||||||||
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 19:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 436 | Heidorn Marc | 1992 | TV Michelbach | 6,00 (+0,2) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 423 | Daum Tobias | 1993 | ASC Darmstadt | 5,89 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 922 | Kühna Sean | 1994 | LG Eintracht Frankfurt | 5,66 (+0,5) | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 439 | Sternberger Marvin | 1992 | TV Michelbach | 5,52 (+1,1) | |||||||||
|
||||||||||||||
5. | 405 | Lühring Tom | 1993 | TV Bermbach 1904 e.V | 5,46 (+0,7) | |||||||||
|
||||||||||||||
6. | 452 | Lakomy Lars | 1993 | LG Stadt Hattesheim | 5,10 (+0,4) | |||||||||
|
||||||||||||||
7. | 406 | Klingebiel Lennart | 1994 | TV Bermbach 1904 e.V | 5,00 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
8. | 924 | Lönhard Immanuel | 1994 | TB Wiesbaden | 4,97 (+0,2) | |||||||||
|
||||||||||||||
9. | 454 | Schotte Yanneck | 1993 | LG Stadt Hattesheim | 3,78 (+0,5) | |||||||||
|
||||||||||||||
aW | 947 | Sussenburg Johannes | 1995 | Wiesbadener LV | 5,52 (+1,5) | |||||||||
|
||||||||||||||
355 | Jendrasch Paul | 1994 | Wiesbadener LV | ab. | ||||||||||
|
||||||||||||||
949 | Lang Fabian | 1994 | Wiesbadener LV | ab. | ||||||||||
|
||||||||||||||
404 | Pipp Roman | 1992 | TV Bermbach 1904 e.V | ab. | ||||||||||
|
||||||||||||||
928 | Metzger Daniel | 1994 | TB Wiesbaden | ab. | ||||||||||
|
Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:00
Finale | Wurfgewicht: 5000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 426 | Gutzeit Marius | 1994 | TV 1891 Bürstadt | 21,49 | |||||||||
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 447 | Rahner Alena | 1991 | LG Stadt Hattesheim | 4,93 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 469 | Wenzel Silvia | 1991 | TSV SCHOTT Mainz | 4,51 (0,0) | |||||||||
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:00
Finale | Wurfgewicht: 4000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 427 | Rudolph Daniela | 1991 | TV 1891 Bürstadt | 39,80 | |||||||||
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.09.2009 Beginn: 18:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 455 | Hofherr Christine | 1993 | LG Stadt Hattesheim | 4,79 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 451 | Spies Greta | 1992 | LG Stadt Hattesheim | 4,59 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 403 | Baum Jessica | 1993 | TV Bermbach 1904 e.V | 4,57 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 964 | Schmidt Cyhtaia | 1993 | LG Erda Heuchelheim | 4,53 (0,0) | |||||||||
|
||||||||||||||
aW | 942 | Stelter Leona | 1995 | Wiesbadener LV | 4,92 (0,0) | |||||||||
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Waldstraße Wiesbaden |
www.seltec.at |