Abendsportfest des TV Waldstraße u. Wiesbadener LV Wiesbaden, am 16.09.2009 |
ERGEBNISSE |
200m, M - F - mJA-mJB - wJA-wJB - Zeitläufe
Datum: 16.09.2009 Beginn: 17:45
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+1,5 / III:+1,2 / IV:+0,7 / V:+0,0 / VI:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
208 |
Schorr Lisa |
1982 |
|
SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken |
23,94 |
2./II |
2. |
212 |
Leite Ana |
1987 |
|
USC Mainz |
27,61 |
2./IV |
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+1,5 / III:+1,2 / IV:+0,7 / V:+0,0 / VI:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
213 |
Ladleif Julius |
1988 |
|
LG Lippe-Süd |
23,34 |
3./I |
2. |
43 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
23,70 |
1./II |
3. |
86 |
Schwan Sebastian |
1987 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
24,90 |
5./II |
4. |
221 |
Ringel Klaus |
1976 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
25,82 |
1./III |
5. |
121 |
Volkert Michael |
1956 |
|
USC Mainz |
26,43 |
1./IV |
6. |
84 |
Bandur Norbert |
1948 |
|
LG BEC |
27,01 |
2./III |
7. |
209 |
Zeisse Lutz |
1948 |
|
LG BEC |
28,97 |
3./IV |
8. |
14 |
Wollnik Kurt |
1946 |
|
TUS Eintracht Wiesbaden |
30,06 |
4./IV |
männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+1,5 / III:+1,2 / IV:+0,7 / V:+0,0 / VI:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
215 |
Ewig Luke |
1990 |
|
TV Gelnhausen |
22,16 |
1./I |
2. |
37 |
Roos Daniel |
1990 |
|
TuS Montabaur |
22,62 |
2./I |
3. |
9 |
Eller Hendrik |
1990 |
|
LA-Team Alzenau 01 |
23,66 |
4./I |
männliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+1,5 / III:+1,2 / IV:+0,7 / V:+0,0 / VI:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Jendrasch Paul |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
24,56 |
3./II |
2. |
109 |
Licht Philipp |
1992 |
|
Wiesbadener LV |
24,79 |
4./II |
aW |
102 |
Sussenburg Johannes |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
n.a. |
|
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+1,5 / III:+1,2 / IV:+0,7 / V:+0,0 / VI:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
aW |
202 |
Stelter Leona |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
26,44 |
III |
400m, M - F - mJA-mJB - wJA-wJB - Zeitläufe
Datum: 16.09.2009 Beginn: 18:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
79 |
Pusch Claudia |
1980 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
66,03 |
4./III |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
39 |
Trogisch Felix |
1988 |
|
TV Heppenheim 1864/91 e.V. |
51,41 |
5./I |
2. |
80 |
Gimbel Maximilian |
1989 |
|
TuSpo 1896 Borken e.V. |
52,71 |
1./II |
3. |
231 |
Renker Matthias |
1984 |
|
LG Mörfelden Walldorf |
52,94 |
2./II |
4. |
70 |
Ringel Rainer |
1970 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
57,09 |
2./III |
männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
220 |
Bender Nicolas |
1991 |
|
TV Groß-Gerau |
48,90 |
1./I |
2. |
36 |
Bojanowski Thomas |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
49,41 |
2./I |
3. |
215 |
Ewig Luke |
1990 |
|
TV Gelnhausen |
50,38 |
3./I |
4. |
37 |
Roos Daniel |
1990 |
|
TuS Montabaur |
51,03 |
4./I |
5. |
223 |
Geißler Sebastian |
1991 |
|
TV Gelnhausen |
52,19 |
6./I |
6. |
81 |
Poppe Christian |
1990 |
|
TV Michelbach |
56,85 |
4./II |
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
13 |
Schmalebach Nick |
1993 |
|
LSC Maischeid |
53,71 |
3./II |
2. |
88 |
Hess Max |
1993 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
55,83 |
1./III |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
225 |
Meyer Ellise |
1993 |
|
LG Bad Soden Sulzbach Neuenhain |
63,05 |
3./III |
1000m, M - F - mJA-mJB - wJA-wJB - Zeitläufe
Datum: 16.09.2009 Beginn: 18:15
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
114 |
Hegewald Anne |
1980 |
|
TV Waldstraße |
3:07,79 |
2./II |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
92 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
|
LG Lahn- Aar-Esterau |
2:39,30 |
1./I |
2. |
19 |
Gethöffer Florian |
1989 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
2:39,69 |
2./I |
3. |
63 |
Hofmann Wilhelm |
1964 |
|
TSV 1850/09 Korbach |
2:47,55 |
4./I |
4. |
214 |
Langelüddeke Klaus |
1965 |
|
Skills 04 Frankfurt |
2:57,92 |
8./I |
5. |
78 |
Menges Lars |
1974 |
|
LG Rheinfront |
3:12,90 |
4./II |
6. |
218 |
Dr. Elsäßer Wolfgang |
1954 |
|
LC 80 Pforzheim |
3:13,10 |
5./II |
7. |
217 |
Thum Peter |
1954 |
|
LC Diabü Eschenburg |
3:19,62 |
7./II |
8. |
222 |
Wagenblatt Bertram |
1960 |
|
TSV 05 Rot |
3:22,48 |
8./II |
9. |
17 |
Zimmermann Peter |
1950 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
3:44,35 |
9./II |
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
95 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
|
LG Lahn- Aar-Esterau |
2:41,06 |
3./I |
2. |
35 |
Mannebach Niklas |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:49,49 |
5./I |
3. |
91 |
Hauser Alexander |
1993 |
|
LC Mengerskirchen |
2:50,75 |
6./I |
4. |
21 |
Blobner Sven |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
2:51,57 |
7./I |
5. |
66 |
Erlinghagen Max |
1992 |
|
TV Waldstraße |
3:01,39 |
9./I |
6. |
72 |
Gresens Maurizio |
1993 |
|
TV Michelbach |
3:02,20 |
1./II |
7. |
76 |
Schäfer Sven |
1993 |
|
TV Michelbach |
3:18,80 |
6./II |
aW |
93 |
Schermuly Johannes |
1995 |
|
LC Mengerskirchen |
2:52,84 |
I |
|
116 |
Schröder Jan |
1993 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
aufg. |
|
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
20 |
Gethöffer Cosima |
1991 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
3:10,70 |
3./II |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
31 |
Buschung Chantal |
1992 |
|
TG Camberg |
aufg. |
|
2000m, S A - B - C - Zeitläufe
Datum: 16.09.2009 Beginn: 17:00
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
41 |
Bock Franziska |
1999 |
|
LAZ Gießen |
7:39,03 |
8./III |
2. |
26 |
Völkert Sarah |
1999 |
|
TV 1894 Schloßborn |
9:03,70 |
8./II |
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
57 |
Althaus Franziska |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
7:26,88 |
3./III |
2. |
59 |
Jäger Hannah |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
8:09,88 |
2./II |
3. |
22 |
Hofmann Alina |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8:23,74 |
3./II |
4. |
24 |
Schmidt Sarah |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9:51,43 |
10./II |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Krüger Maimuna |
1997 |
|
TV Groß-Gerau |
7:53,51 |
12./III |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
12 |
Schmalebach Annika |
1996 |
|
LSC Maischeid |
6:55,82 |
6./I |
2. |
100 |
Keser Juliane |
1996 |
|
SC Selters |
7:56,74 |
14./III |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
67 |
Weber Leonie |
1995 |
|
TV Waldstraße |
7:10,40 |
11./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
104 |
Vogel Janina |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
7:05,22 |
8./I |
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
203 |
Heuer Jonas |
1997 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
6:57,83 |
7./I |
2. |
15 |
Palm Anton |
1997 |
|
USC Mainz |
7:08,28 |
9./I |
3. |
69 |
Schröter Dominik |
1997 |
|
ASC Darmstadt |
7:23,47 |
12./I |
4. |
23 |
Dorn Niklas |
1997 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7:24,01 |
13./I |
5. |
56 |
Dombrowski Aaron |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
7:25,68 |
1./III |
6. |
54 |
Vogel Daniel |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
7:38,28 |
7./III |
7. |
204 |
Schmidt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn- Aar-Esterau |
7:39,03 |
8./III |
8. |
58 |
Nowak Dariusz |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
7:46,61 |
10./III |
9. |
206 |
Wannemacher Felix |
1997 |
|
USC Mainz |
7:48,67 |
11./III |
10. |
99 |
Spriestersbach David |
1997 |
|
LG Lahn- Aar-Esterau |
7:55,28 |
13./III |
11. |
117 |
Richter Benedikt |
1997 |
|
TV Waldstraße |
8:06,17 |
1./II |
|
52 |
Schäfer Christoph |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
n.a. |
|
|
200 |
Kafka William |
1997 |
|
TUS Eintracht Wiesbaden |
aufg. |
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
42 |
Bock Patrick |
1994 |
|
LAZ Gießen |
6:49,11 |
4./I |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
16 |
Palm Moritz |
1996 |
|
USC Mainz |
6:30,15 |
1./I |
2. |
98 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn- Aar-Esterau |
6:33,35 |
2./I |
3. |
68 |
Reiter Lukas |
1996 |
|
ASC Darmstadt |
6:55,22 |
5./I |
4. |
55 |
Grandpierre Jon |
1996 |
|
Wiesbadener LV |
7:09,13 |
10./I |
5. |
10 |
Hankeln Tim |
1996 |
|
USC Mainz |
7:28,95 |
4./III |
6. |
60 |
Dorschel Philipp |
1996 |
|
Wiesbadener LV |
9:01,91 |
7./II |
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
96 |
Spriestersbach Marek |
1995 |
|
LG Lahn- Aar-Esterau |
6:33,86 |
3./I |
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
32 |
Bauer Tobias |
1999 |
|
TUS Eintracht Wiesbaden |
7:34,60 |
5./III |
2. |
97 |
Petri Niklas |
1999 |
|
TV Strinz-Margarethä |
8:38,74 |
5./II |
3. |
118 |
Stierstorfer Lukas |
1999 |
|
TV Waldstraße |
9:24,11 |
9./II |
aW |
119 |
Rosenbaum Tobias |
2000 |
|
TV Waldstraße |
8:07,89 |
II |
aW |
3 |
Schmidt Carl Luis |
2001 |
|
TB Wiesbaden |
9:25,35 |
II |
|
201 |
Makadmi Hicham |
1999 |
|
TUS Eintracht Wiesbaden |
aufg. |
|
aW |
25 |
Ogbay Nahom |
2004 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
aufg. |
|
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
28 |
Bettendorf Phillip |
1998 |
|
TUS Eintracht Wiesbaden |
7:26,11 |
2./III |
2. |
205 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar-Esterau |
7:36,81 |
6./III |
3. |
94 |
Petri Jan |
1998 |
|
TV Strinz-Margarethä |
8:04,26 |
15./III |
4. |
53 |
Tischel Winnrich |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
8:28,07 |
4./II |
5. |
207 |
Ikari Bilal |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
8:51,85 |
6./II |
|
51 |
Gänsler Patrick |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
n.a. |
|
5000m, M - F - mJA-mJB - wJA-wJB - Zeitläufe
Datum: 16.09.2009 Beginn: 19:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
79 |
Pusch Claudia |
1980 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
21:16,35 |
5./II |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
211 |
Jessinau José Luis |
1975 |
|
USC Mainz |
15:49,45 |
1./I |
2. |
233 |
Oechsler Christian |
1987 |
|
TSV 05 Rot |
16:39,52 |
3./I |
3. |
227 |
Ott Roland |
1964 |
|
LC Mengerskirchen |
16:55,50 |
5./I |
4. |
216 |
Thum Stefan |
1984 |
|
LC Diabü Eschenburg |
16:58,26 |
6./I |
5. |
224 |
Bienert Sebastian |
1989 |
|
LC Steinbach |
17:39,41 |
7./I |
6. |
232 |
Bastian Thomas |
1958 |
|
TV Waldstraße |
17:40,62 |
8./I |
7. |
228 |
Lingscheid Arndt |
1971 |
|
TSV 05 Rot |
18:19,04 |
1./II |
8. |
65 |
Richter Stefan |
1967 |
|
TV Waldstraße |
18:44,48 |
2./II |
9. |
234 |
Kotter Herbert |
1946 |
|
TSV Speyer |
19:25,19 |
3./II |
10. |
222 |
Wagenblatt Bertram |
1960 |
|
TSV 05 Rot |
19:37,09 |
4./II |
11. |
18 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
22:07,60 |
6./II |
12. |
1813 |
Rippel Walter |
1941 |
|
LG Mörfelden Walldorf |
23:41,27 |
7./II |
männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
230 |
Streblow Jan |
1991 |
|
Skills 04 Frankfurt |
16:50,25 |
4./I |
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
235 |
Schreiner Kilian |
1993 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
16:24,30 |
2./I |
2. |
236 |
Hirschhäuser Alexander |
1992 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
17:48,57 |
9./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Kalke Barbara |
1982 |
|
TV Michelbach |
5,02 (+0,3) |
|
|
|
4,87 +1,1 |
4,92 +0,8 |
5,02 +0,3 |
x |
4,72 +0,6 |
4,85 -0,3 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
4 |
Rumpf Sabine |
1983 |
|
LSG Goldener Grund |
55,06 |
|
|
|
52,81 |
55,06 |
54,45 |
x |
54,72 |
x |
|
|
|
|
2. |
44 |
Schardt Bettina |
1972 |
|
USC Mainz |
43,27 |
|
|
|
42,57 |
41,44 |
42,28 |
43,19 |
41,68 |
43,27 |
|
|
|
|
3. |
122 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
Wiesbadener LV |
42,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Stolt Silke |
1967 |
|
LAZ Bruchköbel |
37,88 |
|
|
|
37,88 |
37,78 |
x |
x |
37,56 |
37,88 |
|
|
|
|
5. |
210 |
Köhler Sybille |
1986 |
|
USC Mainz |
25,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
77 |
Zimmermann Melanie |
1980 |
|
LG Rheinfront |
21,14 |
|
|
|
18,58 |
20,68 |
21,14 |
x |
20,33 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
226 |
Rotter Robert |
1985 |
|
Wiesbadener LV |
5,80 (+0,7) |
|
|
|
5,54 +1,2 |
4,53 +0,6 |
x |
x |
5,65 +0,5 |
5,80 +0,7 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
62 |
Uhrig Thomas |
1987 |
|
TV Alzey |
44,78 |
|
|
|
x |
42,68 |
43,20 |
44,25 |
44,78 |
37,49 |
|
|
|
|
2. |
213 |
Ladleif Julius |
1988 |
|
LG Lippe-Süd |
35,58 |
|
|
|
35,58 |
34,26 |
30,68 |
x |
33,47 |
33,78 |
|
|
|
|
|
61 |
Ruckpaul Uli |
1982 |
|
TV Alzey |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
Hofmann Carsten |
1970 |
|
TV Michelbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
107 |
Piontek Sebastian |
1991 |
|
Wiesbadener LV |
6,77 (-1,5) |
|
|
|
x |
6,58 +0,0 |
6,51 +0,4 |
6,71 +0,3 |
6,77 -1,5 |
x |
|
|
|
|
2. |
219 |
Merx Miriam |
1991 |
|
TV Gelnhausen |
4,83 (+0,7) |
|
|
|
4,83 +0,7 |
4,74 +0,4 |
4,71 +0,9 |
3,73 -0,6 |
4,70 +0,4 |
4,74 -0,6 |
|
|
|
|
|
9 |
Eller Hendrik |
1990 |
|
LA-Team Alzenau 01 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Salzer Michael |
1991 |
|
TG Nürtingen |
57,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Wrobel David |
1991 |
|
TG Nürtingen |
51,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Rosbach Marius |
1991 |
|
TV Elz |
48,40 |
|
|
|
47,38 |
48,33 |
47,66 |
48,40 |
48,17 |
47,15 |
|
|
|
|
4. |
120 |
Jaeger Lukas |
1990 |
|
TG Worms |
38,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Polizzi Nicklas |
1991 |
|
TV Michelbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
89 |
Kühna Sean |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
6,00 (+0,5) |
|
|
|
6,00 +0,5 |
5,63 +0,2 |
4,69 +1,6 |
6,00 +1,3 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
74 |
Heidorn Marc |
1992 |
|
TV Michelbach |
5,58 (-0,6) |
|
|
|
5,57 +0,9 |
5,58 -0,6 |
5,55 +2,0 |
3,54 +0,6 |
x |
- |
|
|
|
|
|
103 |
Jendrasch Paul |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lönhard Immanuel |
1994 |
|
TB Wiesbaden |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
102 |
Sussenburg Johannes |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
90 |
Schiel Magnus |
1992 |
|
TuS Duchroth |
47,60 |
|
|
|
47,60 |
46,87 |
45,51 |
45,75 |
45,67 |
x |
|
|
|
|
2. |
115 |
Mertsch Dennis |
1993 |
|
MGT Mannheim |
43,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
41,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
Ohde Dirk |
1992 |
|
LSG Goldener Grund |
41,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
202 |
Stelter Leona |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
4,96 (+0,5) |
|
|
|
4,72 +1,9 |
x |
3,51 +0,8 |
4,67 +1,0 |
4,62 +2,5 |
4,96 +0,5 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.09.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
LG Filstal |
45,49 |
|
|
|
42,52 |
45,49 |
43,08 |
44,50 |
x |
44,11 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
41,15 |
|
|
|
37,97 |
39,84 |
39,01 |
41,15 |
x |
39,54 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Waldstraße Wiesbaden |
www.seltec.at |