Abendsportfest des TV Waldstraße/Wiesbadener LV Wiesbaden, am 25.08.2010 |
ERGEBNISSE |
100m, M/MJB/MJA - Zeitläufe
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:30
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,6 / III:+0,1 / IV:-0,5 / V:+0,0 / VI:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
149 |
Kösch Robert |
1992 |
|
USC Mainz |
11,59 |
2./I |
2. |
454 |
Blobner Jens |
1991 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
11,74 |
2./II |
3. |
972 |
Müller Jurij |
1991 |
|
TG Camberg |
11,75 |
5./I |
4. |
973 |
Linz Sven |
1992 |
|
TG Camberg |
11,79 |
1./III |
5. |
480 |
Look Christopher |
1992 |
|
TUS Niederneisen |
11,95 |
6./I |
6. |
479 |
Peil Andre |
1992 |
|
TUS Niederneisen |
12,03 |
5./II |
7. |
975 |
Graf Robin |
1991 |
|
LSG Goldener Grund |
13,15 |
3./IV |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,6 / III:+0,1 / IV:-0,5 / V:+0,0 / VI:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
417 |
Hess Max |
1993 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
11,68 |
1./II |
2. |
133 |
Künstler Damon |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
11,74 |
4./I |
3. |
455 |
Blobner Sven |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
11,89 |
3./II |
3. |
423 |
Schmidt Thomas |
1993 |
|
SG Spiesheim |
11,89 |
2./III |
5. |
457 |
Rösch Marcus |
1994 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
12,11 |
3./III |
6. |
228 |
Corell David |
1993 |
|
Wiesbadener LV |
12,33 |
5./III |
7. |
498 |
Metzger Daniel |
1994 |
|
Wiesbadener LV |
12,92 |
1./IV |
8. |
500 |
Nguyen Trung |
1993 |
|
Wiesbadener LV |
13,02 |
2./IV |
9. |
230 |
Debus Felix |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
13,72 |
5./IV |
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,6 / III:+0,1 / IV:-0,5 / V:+0,0 / VI:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
156 |
Oumar Diarra |
1971 |
|
USC Mainz |
11,39 |
1./I |
2. |
952 |
Groh Rainer |
1989 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
11,63 |
3./I |
3. |
458 |
Wille Leonard |
1988 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
11,95 |
4./II |
4. |
1000 |
Illner Dominik |
1987 |
|
USC Mainz |
12,05 |
6./II |
5. |
986 |
Mellewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld Pellenz |
12,20 |
4./III |
6. |
404 |
Schell Marcus |
1968 |
|
TV Waldstraße |
12,77 |
1./V |
7. |
482 |
Astheimer Thorsten |
1971 |
|
LG Rüsselsheim |
13,11 |
6./III |
8. |
100 |
Ziegler Jörg |
1957 |
|
HSG Nordhausen |
13,15 |
3./IV |
9. |
418 |
Restle Ulf |
1943 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
13,33 |
2./V |
10. |
980 |
Fuchs Peter |
1955 |
|
USC Mainz |
13,83 |
3./V |
11. |
151 |
Sammet Hans-Rudolf |
1952 |
|
TV Groß-Gerau |
14,02 |
4./V |
12. |
147 |
Nink Manfred |
1952 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
14,09 |
5./V |
13. |
210 |
Wollnik Kurt |
1946 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
15,20 |
1./VI |
14. |
202 |
Gasper H. Jürgen |
1936 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
15,45 |
2./VI |
15. |
406 |
Bund Artur |
1930 |
|
LG Main Taunus West |
16,86 |
3./VI |
16. |
235 |
Rost Manfred |
1938 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
17,00 |
4./VI |
|
974 |
Hänsel Erik |
1964 |
|
TUS Niederneisen |
disq. |
|
| | Fehlstart |
100m, F/WJB/WJA - Zeitläufe
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:15
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
220 |
Opp Melanie |
1975 |
|
VfL 1848 Bad Kreuznach |
14,00 |
2./II |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
477 |
Rau Stefanie |
1992 |
|
TV Sinsheim 1861 |
13,78 |
3./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Biebricher Lena |
1993 |
|
TUS Niederneisen |
13,03 |
1./I |
2. |
970 |
Robinson Abigale |
1994 |
|
TG Camberg |
13,20 |
2./I |
3. |
468 |
Breithaupt Desireé |
1994 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
13,84 |
1./II |
4. |
424 |
Barthel Lena |
1994 |
|
SG Spiesheim |
14,08 |
3./II |
5. |
469 |
Ternes Laura |
1994 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
14,50 |
4./II |
6. |
741 |
Trinder Marie-Louise |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
14,70 |
4./I |
400m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 25.08.2010 Beginn: 19:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
189 |
Weber Thomas |
1972 |
|
TV Dillenburg |
58,98 |
5./II |
2. |
220 |
Opp Melanie |
1975 |
|
VfL 1848 Bad Kreuznach |
69,86 |
6./III |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
148 |
Bazil Josef |
1980 |
|
Domenica |
49,59 |
1./I |
2. |
169 |
Ringelink Sven |
1976 |
|
LG Wetzlar |
50,81 |
2./I |
3. |
186 |
Panthöfer Peter |
1980 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
52,62 |
6./I |
4. |
404 |
Schell Marcus |
1968 |
|
TV Waldstraße |
56,13 |
3./II |
5. |
458 |
Wille Leonard |
1988 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
57,02 |
1./III |
6. |
188 |
Biehl Daniel |
1963 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
59,04 |
2./III |
7. |
100 |
Ziegler Jörg |
1957 |
|
HSG Nordhausen |
60,31 |
6./II |
8. |
184 |
Bauer Heiko |
1976 |
|
LC Paderborn |
66,39 |
5./III |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
454 |
Blobner Jens |
1991 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
50,82 |
3./I |
2. |
162 |
Schradt Philipp |
1991 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
51,46 |
4./I |
3. |
155 |
Maurer Hagen |
1991 |
|
SV Schlau.com Saar 05 |
51,86 |
5./I |
4. |
990 |
Erlinghagen Max |
1992 |
|
TV Waldstraße |
60,28 |
3./III |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
455 |
Blobner Sven |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
54,72 |
1./II |
2. |
987 |
Pluffmann Matthias |
1993 |
|
LG Maifeld Pellenz |
55,04 |
2./II |
3. |
457 |
Rösch Marcus |
1994 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
57,33 |
4./II |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
229 |
Brauckmann Alessa |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
61,44 |
4./III |
800m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
245 |
Restle Simret |
1984 |
|
PSV Grün-Weiß Kassel |
2:10,20 |
2./II |
2. |
203 |
Semkowicz Sylvia |
1987 |
|
LG Rhein Wied |
2:14,39 |
3./II |
3. |
496 |
Wittmann Tanja |
1981 |
|
LC Bingen |
2:25,24 |
7./II |
4. |
481 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
|
TUS Niederneisen |
2:42,86 |
11./II |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
243 |
Orth Florian |
1989 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
1:50,18 |
1./I |
2. |
218 |
Aust Matthias |
1982 |
|
TV Waldstraße |
1:53,13 |
2./I |
3. |
958 |
Dennis Sebastian |
1990 |
|
LG Nord Berlin |
1:56,60 |
3./I |
4. |
179 |
Berg Matthias |
1990 |
|
ESV Jahn-Treysa |
1:57,69 |
4./I |
5. |
219 |
Freund Maximilian |
1967 |
|
TV Waldstraße |
1:57,96 |
5./I |
6. |
494 |
Riker Michael |
1988 |
|
LC Bingen |
1:57,99 |
6./I |
7. |
976 |
Rauland Daniel |
1987 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
1:58,55 |
7./I |
8. |
225 |
Rotter Robert |
1985 |
|
Wiesbadener LV |
1:58,61 |
8./I |
9. |
205 |
Anbau Daniel |
1978 |
|
TV Waldstraße |
2:03,29 |
9./I |
10. |
223 |
Berkel Jan |
1984 |
|
Wiesbadener LV |
2:18,41 |
4./II |
11. |
184 |
Bauer Heiko |
1976 |
|
LC Paderborn |
2:23,47 |
6./II |
12. |
405 |
Dr. Elsäßer Wolfgang |
1954 |
|
LC 80 Pforzheim |
2:25,75 |
8./II |
13. |
962 |
Ertl Làszlò |
1945 |
|
LG BEC |
2:41,56 |
10./II |
14. |
942 |
Elsner Roland |
1942 |
|
LG BEC |
2:47,85 |
12./II |
15. |
497 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
TV 05 Mühlheim |
2:48,28 |
13./II |
|
244 |
Plinke Felix |
1989 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
aufg. |
|
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
217 |
Hanson Sebastian |
1993 |
|
TUS Griesheim |
2:07,50 |
1./II |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
495 |
Schmitz Maren |
1991 |
|
LC Bingen |
2:26,22 |
9./II |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
224 |
Schütze Insa |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
2:20,81 |
5./II |
800m, Schülerinnen A-D - Zeitläufe
Datum: 25.08.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
474 |
Hoock Katharina |
2000 |
|
TSV Amicitia Viernheim |
2:44,27 |
5./I |
2. |
946 |
Schick Angela |
2000 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
2:48,57 |
2./II |
3. |
984 |
Maurer Lene-Naemi |
2000 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
2:56,63 |
8./II |
4. |
408 |
Kronberger Emma |
2000 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
2:56,77 |
9./II |
5. |
419 |
Kaltofen Luisa |
2000 |
|
TV 1897 Rendel e. V. |
2:57,76 |
10./II |
6. |
983 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:58,80 |
12./II |
7. |
959 |
Seitz Emilia |
2000 |
|
LG Main Taunus West |
3:06,34 |
4./III |
8. |
411 |
Zeisler Clara |
2000 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
3:09,76 |
7./III |
9. |
409 |
Bienstein Helena |
2000 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
3:13,02 |
9./III |
10. |
410 |
Zeisler Amelie |
2000 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
3:18,77 |
13./III |
11. |
445 |
Warzecha Emilia |
2000 |
|
TV Waldstraße |
3:24,28 |
6./IV |
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
416 |
Huhn Sofia |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:48,42 |
7./I |
2. |
996 |
Urban Hannah |
1999 |
|
TV Bermbach 1904 e.V. |
2:49,19 |
3./II |
3. |
427 |
Friedrich Alina |
1999 |
|
HTG Bad Homburg |
2:50,56 |
4./II |
4. |
991 |
Lange Kristina |
1999 |
|
TV Biebrich 1846 j.P |
2:53,64 |
14./I |
5. |
998 |
Stein Lavinia |
1999 |
|
TV Bermbach 1904 e.V. |
2:54,15 |
5./II |
6. |
460 |
Linnert Gina |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:55,99 |
6./II |
7. |
997 |
Frien Pia |
1999 |
|
TV Bermbach 1904 e.V. |
2:56,53 |
7./II |
8. |
433 |
Bibo Mosqueda Mariella |
1999 |
|
TV Waldstraße |
2:59,50 |
13./II |
9. |
967 |
Völkert Sarah |
1999 |
|
TV 1894 Schloßborn |
3:04,41 |
3./III |
10. |
102 |
Steenfudt Svenja |
1999 |
D |
Wiesbadener LV |
3:16,83 |
3./IV |
11. |
439 |
Pfeffer Lea |
1999 |
|
TV Waldstraße |
3:18,03 |
12./III |
12. |
441 |
Haffner Lily |
1999 |
|
TV Waldstraße |
3:20,10 |
14./III |
13. |
436 |
Klesy Mora Elena |
1999 |
|
TV Waldstraße |
3:45,27 |
13./IV |
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
248 |
Jäger Hannah |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
2:36,80 |
1./I |
2. |
135 |
Schreiner Sonja |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
2:42,50 |
1./II |
3. |
247 |
Althaus Franziska |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
2:49,03 |
8./I |
4. |
960 |
Seitz Pauline |
1998 |
|
LG Main Taunus West |
2:49,06 |
9./I |
5. |
434 |
Wiemers Kim |
1998 |
|
HTG Bad Homburg |
2:50,93 |
12./I |
6. |
965 |
Hofmann Alina |
1998 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:52,75 |
13./I |
7. |
440 |
Sengeboden Leonie |
1998 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
2:55,14 |
1./IV |
8. |
249 |
Scherer Alina |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
2:57,86 |
11./II |
9. |
450 |
Schlagheck Samira |
1998 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
3:00,70 |
2./IV |
10. |
250 |
Stelter Alessa |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
3:11,95 |
8./III |
11. |
432 |
Ruthsatz Lilly |
1998 |
|
TV Waldstraße |
3:17,15 |
11./III |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
459 |
Hoch Katrin |
1997 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:38,32 |
2./I |
2. |
985 |
Wicke Cathrin |
1997 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
2:38,89 |
3./I |
3. |
200 |
Schilling Svenja |
1997 |
|
TSV Pfungstadt |
2:43,98 |
4./I |
4. |
488 |
Riippa Kirsten |
1997 |
|
TSV Pfungstadt |
2:50,13 |
10./I |
5. |
742 |
Trinder Sabien |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
2:58,53 |
1./III |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
214 |
Breitenbach Melissa |
1996 |
|
SG 1877 Frankfurt-Nied |
2:50,85 |
11./I |
Schülerinnen W8 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
472 |
Helbig Chiara |
2002 |
|
TSV Amicitia Viernheim |
3:02,31 |
2./III |
2. |
237 |
Martin Louisa |
2002 |
|
Wiesbadener LV |
3:06,67 |
5./III |
3. |
241 |
Stoll Ariane |
2002 |
|
Wiesbadener LV |
3:17,34 |
4./IV |
4. |
995 |
Urban Lilly |
2002 |
|
TV Bermbach 1904 e.V. |
3:18,55 |
5./IV |
5. |
426 |
Ostkämper Lina |
2002 |
|
Wiesbadener LV |
3:25,85 |
7./IV |
6. |
447 |
Wollenhöfer Jara |
2002 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
3:35,53 |
9./IV |
7. |
462 |
Taburet Laetitia |
2002 |
|
TG Zeilsheim |
3:43,18 |
11./IV |
8. |
961 |
Dehl Katharina |
2002 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
3:48,07 |
14./IV |
Schülerinnen W9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
420 |
Tortell Lara |
2001 |
|
TV 1897 Rendel e. V. |
2:48,26 |
6./I |
2. |
941 |
Schneider Johanna |
2001 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
3:03,54 |
14./II |
3. |
464 |
Schwarzkopf-Maury Rose |
2001 |
|
TG Zeilsheim |
3:07,72 |
6./III |
4. |
240 |
Bunne Henriette |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
3:14,89 |
10./III |
5. |
146 |
Hildebrandt Hannah |
2001 |
D |
ohne |
3:31,92 |
8./IV |
6. |
465 |
Markhoff Lea |
2001 |
|
TG Zeilsheim |
3:43,08 |
10./IV |
7. |
489 |
Gfrörer Lisa |
2001 |
|
TSV Pfungstadt |
3:43,48 |
12./IV |
1000m, Schüler A-D - Zeitläufe
Datum: 25.08.2010 Beginn: 17:50
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
145 |
Schmidt Marvin |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
3:47,80 |
7./III |
2. |
951 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
3:48,77 |
9./III |
3. |
443 |
Rosenbaum Tobias |
2000 |
|
TV Waldstraße |
3:49,32 |
10./III |
4. |
978 |
Schroll Ricardo |
2000 |
|
LG Taunusstein |
3:52,28 |
12./III |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
977 |
Martin Julian Lucas |
1999 |
|
LG EVO Seligenstadt |
3:23,85 |
3./II |
2. |
963 |
Maszewski Mateusz |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
3:44,95 |
11./II |
3. |
446 |
Wollenhöfer Tom |
1999 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
3:45,54 |
1./IV |
4. |
442 |
Wolfinger Philipp |
1999 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
3:46,22 |
2./IV |
5. |
487 |
Schilling Svante |
1999 |
|
TSV Pfungstadt |
3:48,42 |
8./III |
6. |
949 |
Klappich Lukas |
1999 |
|
TSG Worfelden |
3:51,13 |
11./III |
7. |
471 |
Helbig Cedric |
1999 |
|
TSV Amicitia Viernheim |
3:53,25 |
12./II |
8. |
105 |
Brandtjen Fabio |
1999 |
|
Wiesbadener LV |
3:56,94 |
3./IV |
9. |
107 |
Martin Lennart |
1999 |
|
Wiesbadener LV |
4:17,00 |
8./IV |
10. |
435 |
Stierstorfer Lukas |
1999 |
|
TV Waldstraße |
4:18,45 |
10./IV |
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
428 |
Atkins Jamie |
1998 |
|
HTG Bad Homburg |
3:13,21 |
6./I |
2. |
944 |
Herzog Philipp |
1998 |
|
TSG Marxheim 1875 |
3:23,88 |
11./I |
3. |
467 |
Schickling Hendrik |
1998 |
|
TG Zeilsheim |
3:26,78 |
8./II |
4. |
982 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:40,69 |
10./II |
5. |
216 |
Rothländer Calvin |
1998 |
|
SG 1877 Frankfurt-Nied |
3:41,64 |
2./III |
6. |
800 |
Rouhi Maximilian |
1998 |
|
Wiesbadener LV |
3:45,51 |
5./III |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
421 |
Tortell Marc |
1997 |
|
TV 1897 Rendel e. V. |
3:05,54 |
2./I |
2. |
143 |
Schelhorn Tristian |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
3:13,50 |
2./II |
3. |
402 |
Dombrowski Aaron |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
3:18,32 |
8./I |
4. |
144 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Weisel |
3:18,87 |
9./I |
5. |
431 |
Richter Benedikt |
1997 |
|
TV Waldstraße |
3:24,64 |
4./II |
6. |
400 |
Amann Jan Moritz |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
3:25,43 |
5./II |
7. |
401 |
Kaffka William |
1997 |
|
Wiesbadener LV |
3:25,55 |
6./II |
8. |
114 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:31,37 |
9./II |
9. |
964 |
Dorn Niklas |
1997 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
3:33,23 |
12./I |
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
981 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:59,97 |
1./I |
2. |
429 |
Atkins Alexander |
1996 |
|
HTG Bad Homburg |
3:09,69 |
3./I |
3. |
415 |
Rehmsmeier Hagen |
1996 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
3:09,99 |
4./I |
4. |
492 |
Hankeln Tim |
1996 |
|
USC Mainz |
3:19,06 |
10./I |
5. |
422 |
Voigt Lars |
1996 |
|
TV 1897 Rendel e. V. |
3:26,08 |
7./II |
6. |
437 |
Roth Sebastian |
1996 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
3:37,64 |
1./III |
7. |
979 |
Bier Alexander |
1996 |
|
LG Taunusstein |
3:44,37 |
3./III |
8. |
201 |
Theil Sebastian |
1996 |
|
TUS Griesheim |
3:44,80 |
4./III |
9. |
438 |
Wilhelm Roman |
1996 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
4:00,02 |
13./III |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
470 |
Gottschalk Patrick |
1995 |
|
TG Zeilsheim |
3:06,10 |
1./II |
2. |
232 |
Dombrowski Max |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
3:10,21 |
5./I |
3. |
485 |
Goldmann Leon |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
3:14,04 |
7./I |
Schüler M9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
945 |
Müller Sasha |
2001 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
3:47,44 |
6./III |
2. |
239 |
Kunstmann Thomas |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
4:04,27 |
6./IV |
3. |
473 |
Werner Jan |
2001 |
|
TSV Amicitia Viernheim |
4:14,18 |
7./IV |
4. |
486 |
Fuhlendorf Manuel |
2001 |
|
TG Zeilsheim |
4:17,20 |
9./IV |
5. |
242 |
Schreiber Nils |
2001 |
|
Wiesbadener LV |
4:24,67 |
11./IV |
Schüler M8 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
215 |
Prause Moritz |
2002 |
|
SG 1877 Frankfurt-Nied |
4:00,45 |
14./III |
2. |
493 |
Wimmer-Gross Ruben |
2002 |
|
Wiesbadener LV |
4:03,20 |
4./IV |
3. |
444 |
Wolfinger Lukas |
2002 |
|
TV 1861 Bad Schwalbach |
4:04,15 |
5./IV |
4. |
153 |
Klein Christian |
2002 |
|
TSG Eschenhahn |
4:35,31 |
12./IV |
5. |
452 |
Chamoun Joel |
2002 |
|
TV Kostheim |
4:38,51 |
13./IV |
6. |
466 |
Valencia Manso Raul |
2002 |
|
TG Zeilsheim |
4:38,57 |
14./IV |
1500m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 25.08.2010 Beginn: 19:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
245 |
Restle Simret |
1984 |
|
PSV Grün-Weiß Kassel |
4:19,21 |
5./I |
2. |
407 |
Kock Maren |
1990 |
|
LG Emstal Dörpen |
4:20,41 |
6./I |
3. |
950 |
Giebl Sarah |
1990 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
5:12,74 |
7./II |
4. |
999 |
Bohn Frederike |
1984 |
|
USC Mainz |
5:55,62 |
9./II |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
183 |
Kött Julian |
1990 |
|
LG Baunatal-Fuldabrück |
4:08,20 |
3./I |
2. |
453 |
Gethöffer Florian |
1989 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
4:24,69 |
7./I |
3. |
957 |
Krzywik Raimund |
1964 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
4:51,14 |
3./II |
4. |
947 |
Richter Stefan |
1967 |
|
TV Waldstraße |
4:53,04 |
4./II |
5. |
948 |
Goerke Karl- Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
6:46,56 |
10./II |
6. |
195 |
Roschke Udo |
1935 |
|
TSG Oberursel |
7:03,82 |
11./II |
|
219 |
Freund Maximilian |
1967 |
|
TV Waldstraße |
aufg. |
|
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
227 |
Licht Philipp |
1992 |
|
Wiesbadener LV |
4:03,93 |
2./I |
2. |
187 |
Parker Daniel |
1992 |
|
TV Waldstraße |
4:19,00 |
4./I |
3. |
191 |
Wecker Lukas |
1991 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:45,00 |
1./II |
|
234 |
Görke Christoph |
1991 |
|
USC Mainz |
aufg. |
|
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
226 |
Schwerdtfeger Martin |
1993 |
|
Wiesbadener LV |
3:59,38 |
1./I |
|
228 |
Corell David |
1993 |
|
Wiesbadener LV |
aufg. |
|
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
190 |
Jax Michelle |
1992 |
|
TV Bad Ems |
4:46,54 |
2./II |
2. |
193 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld Pellenz |
4:58,38 |
5./II |
3. |
233 |
Görke Katharina |
1992 |
|
USC Mainz |
5:01,28 |
6./II |
4. |
456 |
Gethöffer cosima |
1991 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
5:19,31 |
8./II |
3000m, M/F/MJA/MJB/WJA/WJB - Zeitläufe
Datum: 25.08.2010 Beginn: 20:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
207 |
Streblow Anne |
1989 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10:32,56 |
6./I |
2. |
206 |
Fetzer Michelle |
1967 |
|
TV Waldstraße |
11:57,17 |
2./II |
3. |
743 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV Bad Sobernheim |
13:39,75 |
9./II |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
989 |
Hillesheim Moritz |
1990 |
|
TV Waldstraße |
8:35,08 |
1./I |
2. |
988 |
Ernst Jannik |
1990 |
|
TV Waldstraße |
8:51,13 |
2./I |
3. |
940 |
Heimel Andreas |
1972 |
|
LC Olympia Wiesbaden |
9:58,99 |
4./I |
4. |
484 |
Steinert Adolf |
1958 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
10:50,79 |
1./II |
5. |
968 |
Peiffer Martin |
1968 |
|
LG Neu-Isenburg/Heusenstamm |
11:20,04 |
7./I |
6. |
956 |
Zimmermann Peter |
1950 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
12:04,34 |
3./II |
7. |
403 |
Neubert Heinz |
1950 |
|
TV Trebur |
12:11,80 |
4./II |
8. |
954 |
Gräff Andreas |
1957 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
12:20,72 |
6./II |
9. |
194 |
Sztipanovics Paul |
1958 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
12:49,24 |
7./II |
10. |
953 |
Erbert Michael |
1958 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
13:28,29 |
8./II |
11. |
955 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
|
LF Naheland Bad Kreuznach |
13:55,04 |
10./II |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
192 |
Bock Christian |
1992 |
|
LG Maifeld Pellenz |
9:30,14 |
3./I |
2. |
802 |
Perlich David |
1991 |
|
TV Waldstraße |
10:13,77 |
5./I |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
971 |
Anheier Hannah |
1991 |
|
TG Camberg |
12:20,65 |
5./II |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
185 |
Litschauer Carolin |
1989 |
|
USC Mainz |
5,40 (-1,3) |
|
|
|
5,15 -0,6 |
5,39 +0,0 |
5,40 -1,3 |
2,93 +0,6 |
x |
4,05 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
743 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV Bad Sobernheim |
4,86 (0,0) |
|
|
|
4,80 -1,3 |
4,50 +0,0 |
4,76 +0,0 |
4,78 +0,2 |
4,86 +0,0 |
4,36 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
204 |
Widmann Dagmar |
1945 |
|
Wiesbadener LV |
3,39 (-0,7) |
|
|
|
3,35 -0,7 |
3,35 +0,0 |
3,39 -0,7 |
3,31 +0,0 |
3,27 +0,0 |
3,21 -0,8 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
952 |
Groh Rainer |
1989 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
6,81 (0,0) |
|
|
|
6,81 +0,0 |
6,69 +0,0 |
6,68 -0,1 |
x |
- |
6,45 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
1000 |
Illner Dominik |
1987 |
|
USC Mainz |
5,37 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
202 |
Gasper H. Jürgen |
1936 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,74 -0,1 |
3,76 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
211 |
Piontek Sebastian |
1991 |
|
Wiesbadener LV |
6,68 (-0,2) |
|
|
|
6,68 -0,2 |
6,56 -0,1 |
x |
3,97 +0,0 |
4,75 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
975 |
Graf Robin |
1991 |
|
LSG Goldener Grund |
4,99 (0,0) |
|
|
|
4,50 -1,0 |
x |
4,78 +0,0 |
4,99 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
478 |
Wieczorek Dieter |
1992 |
|
TV Sinsheim 1861 |
26,72 |
|
|
|
22,51 |
26,72 |
x |
x |
23,69 |
23,44 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
423 |
Schmidt Thomas |
1993 |
|
SG Spiesheim |
6,36 (0,0) |
|
|
|
6,19 +0,0 |
6,19 +0,0 |
x |
6,36 +0,0 |
x |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Künstler Damon |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
6,07 (0,0) |
|
|
|
6,07 +0,0 |
6,00 +0,0 |
5,90 +0,0 |
x |
5,93 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
213 |
Gresens Maurizio |
1993 |
|
TV Michelbach |
5,69 (0,0) |
|
|
|
5,36 +0,0 |
5,67 +0,0 |
5,69 +0,0 |
5,19 +0,0 |
5,48 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
212 |
Susenburger Johannes |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
5,51 (0,0) |
|
|
|
5,23 +0,0 |
5,43 +0,0 |
5,44 +0,0 |
5,39 +0,0 |
5,37 +0,0 |
5,51 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
230 |
Debus Felix |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
4,89 (-0,4) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
4,89 -0,4 |
4,42 +0,0 |
4,73 +0,0 |
x |
4,62 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
477 |
Rau Stefanie |
1992 |
|
TV Sinsheim 1861 |
4,57 (-0,2) |
|
|
|
4,46 -0,9 |
4,35 +0,0 |
4,44 +0,0 |
x |
4,57 -0,2 |
x |
|
|
|
|
2. |
425 |
Barthel Anna |
1992 |
|
SG Spiesheim |
4,34 (+1,0) |
|
|
|
4,12 -0,4 |
4,13 +0,0 |
4,34 +1,0 |
x |
x |
4,34 +0,4 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
475 |
Wittmann Anja |
1992 |
|
TV Sinsheim 1861 |
39,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
483 |
Biebricher Lena |
1993 |
|
TUS Niederneisen |
5,21 (0,0) |
|
|
|
4,13 -0,2 |
4,18 -0,6 |
5,18 +0,3 |
5,21 +0,0 |
x |
5,17 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
424 |
Barthel Lena |
1994 |
|
SG Spiesheim |
4,86 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
3,53 +0,0 |
4,70 +1,0 |
4,86 -0,4 |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.08.2010 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
476 |
Schkalej Anna |
1995 |
|
TV Sinsheim 1861 |
23,42 |
|
|
|
23,01 |
22,75 |
23,42 |
21,46 |
x |
x |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Waldstraße Wiesbaden |
www.seltec.at |